Enter your email address below and subscribe to our newsletter

ジロ第3ステージ終了後の総合順位(全選手分)

2020ジロ第3ステージ終了後の総合成績を全選手分まとめて。

Share your love

ゲラント・トーマスとチームイネオスに最悪の事態が発生したジロ・デ・イタリア第3ステージ。その終了後の総合順位を全ての選手分まとめて掲載しておく。データそのものは大会公式サイトのものである。

いちいち大会公式サイトにアクセスするのが面倒という人向け。

総合成績

順位 選手 チーム タイム トップとのタイム差
1 João ALMEIDA DECEUNINCK – QUICK – STEP 07:44:25 00:00
2 Jonathan CAICEDO EF PRO CYCLING 07:44:25 00:00
3 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN – MCLAREN 07:45:02 00:37
4 Wilco KELDERMAN TEAM SUNWEB 07:45:07 00:42
5 Harm VANHOUCKE LOTTO SOUDAL 07:45:18 00:53
6 Vincenzo NIBALI TREK – SEGAFREDO 07:45:20 00:55
7 Domenico POZZOVIVO NTT PRO CYCLING 07:45:24 00:59
8 Brandon MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 07:45:36 01:11
9 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 07:45:38 01:13
10 Steven KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA 07:45:40 01:15
11 Rafal MAJKA BORA – HANSGROHE 07:45:51 01:26
12 Patrick KONRAD BORA – HANSGROHE 07:45:51 01:26
13 Jai HINDLEY TEAM SUNWEB 07:45:52 01:27
14 Fausto MASNADA DECEUNINCK – QUICK – STEP 07:45:57 01:32
15 Ilnur ZAKARIN CCC TEAM 07:46:03 01:38
16 James KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP 07:46:05 01:40
17 Hermann PERNSTEINER BAHRAIN – MCLAREN 07:46:07 01:42
18 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM 07:46:15 01:50
19 Louis MEINTJES NTT PRO CYCLING 07:46:24 01:59
20 Sergio SAMITIER MOVISTAR TEAM 07:46:31 02:06
21 Gianluca BRAMBILLA TREK – SEGAFREDO 07:46:32 02:07
22 Lucas HAMILTON MITCHELTON – SCOTT 07:47:06 02:41
23 Giovanni VISCONTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 07:47:35 03:10
24 Tao GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 07:47:37 03:12
25 Simon Philip YATES MITCHELTON – SCOTT 07:48:11 03:46
26 Tony GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 07:48:26 04:01
27 Aurélien PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 07:48:36 04:11
28 Giovanni CARBONI BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:48:50 04:25
29 Chris HARPER JUMBO – VISMA 07:49:02 04:37
30 Jack HAIG MITCHELTON – SCOTT 07:49:04 04:39
31 Koen BOUWMAN JUMBO – VISMA 07:49:22 04:57
32 Tanel KANGERT EF PRO CYCLING 07:49:44 05:19
33 Martijn TUSVELD TEAM SUNWEB 07:49:49 05:24
34 Stéphane ROSSETTO COFIDIS 07:49:53 05:28
35 Antonio NIBALI TREK – SEGAFREDO 07:50:23 05:58
36 Daniel NAVARRO GARCIA ISRAEL START – UP NATION 07:50:29 06:04
37 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS 07:50:54 06:29
38 Joseph Lloyd DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 07:51:20 06:55
39 Lawrence WARBASSE AG2R LA MONDIALE 07:51:43 07:18
40 Jaakko HÄNNINEN AG2R LA MONDIALE 07:51:59 07:34
41 Ruben GUERREIRO EF PRO CYCLING 07:52:16 07:51
42 Attila VALTER CCC TEAM 07:52:23 07:58
43 Ben O’CONNOR NTT PRO CYCLING 07:52:30 08:05
44 Sam OOMEN TEAM SUNWEB 07:52:31 08:06
45 Carl Fredrik HAGEN LOTTO SOUDAL 07:52:46 08:21
46 Nicola CONCI TREK – SEGAFREDO 07:53:06 08:41
47 Sander ARMEE LOTTO SOUDAL 07:54:07 09:42
48 Matteo FABBRO BORA – HANSGROHE 07:54:18 09:53
49 Geoffrey BOUCHARD AG2R LA MONDIALE 07:54:23 09:58
50 Kilian FRANKINY GROUPAMA – FDJ 07:54:51 10:26
51 Joseph ROSSKOPF CCC TEAM 07:54:52 10:27
52 Amanuel GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING 07:55:01 10:36
53 Geraint THOMAS INEOS GRENADIERS 07:55:42 11:17
54 Pieter SERRY DECEUNINCK – QUICK – STEP 07:56:05 11:40
55 Mikkel Frølich HONORÉ DECEUNINCK – QUICK – STEP 07:56:18 11:53
56 Jacopo MOSCA TREK – SEGAFREDO 07:56:23 11:58
57 Pawel POLJANSKI BORA – HANSGROHE 07:56:34 12:09
58 Victor DE LA PARTE CCC TEAM 07:56:46 12:21
59 Jesper HANSEN COFIDIS 07:56:48 12:23
60 Ben SWIFT INEOS GRENADIERS 07:56:53 12:28
61 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA PRO TEAM 07:57:11 12:46
62 Pavel KOCHETKOV CCC TEAM 07:57:12 12:47
63 Luca WACKERMANN VINI ZABU’ – BRADO – KTM 07:57:12 12:47
64 Davide VILLELLA MOVISTAR TEAM 07:57:28 13:03
65 Simone RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:57:29 13:04
66 Christoph PFINGSTEN JUMBO – VISMA 07:57:58 13:33
67 François BIDARD AG2R LA MONDIALE 07:58:04 13:39
68 Giulio CICCONE TREK – SEGAFREDO 07:58:32 14:07
69 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 07:59:27 15:02
70 Tobias S. FOSS JUMBO – VISMA 07:59:39 15:14
71 Valerio CONTI UAE TEAM EMIRATES 07:59:45 15:20
72 Mark PADUN BAHRAIN – MCLAREN 08:00:02 15:37
73 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:00:05 15:40
74 Dario CATALDO MOVISTAR TEAM 08:00:06 15:41
75 Einer Augusto RUBIO REYES MOVISTAR TEAM 08:00:11 15:46
76 Diego ULISSI UAE TEAM EMIRATES 08:00:21 15:56
77 Matthew HOLMES LOTTO SOUDAL 08:00:24 15:59
78 Fabio FELLINE ASTANA PRO TEAM 08:00:35 16:10
79 Jonas GREGAARD WILSLY ASTANA PRO TEAM 08:00:46 16:21
80 Enrico BATTAGLIN BAHRAIN – MCLAREN 08:00:49 16:24
81 Damien HOWSON MITCHELTON – SCOTT 08:01:10 16:45
82 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES 08:01:10 16:45
83 Julien BERNARD TREK – SEGAFREDO 08:01:34 17:09
84 Jan TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN 08:01:51 17:26
85 Eduardo SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 08:02:06 17:41
86 Pieter WEENING TREK – SEGAFREDO 08:02:36 18:11
87 Filippo GANNA INEOS GRENADIERS 08:02:47 18:22
88 Matteo SOBRERO NTT PRO CYCLING 08:03:27 19:02
89 Salvatore PUCCIO INEOS GRENADIERS 08:03:42 19:17
90 Josip RUMAC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:03:55 19:30
91 Chad HAGA TEAM SUNWEB 08:04:25 20:00
92 Simon CLARKE EF PRO CYCLING 08:04:34 20:09
93 Lorenzo ROTA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 08:04:45 20:20
94 Andrea VENDRAME AG2R LA MONDIALE 08:04:53 20:28
95 Christopher HAMILTON TEAM SUNWEB 08:05:03 20:38
96 Alexander CATAFORD ISRAEL START – UP NATION 08:05:30 21:05
97 Manuele BOARO ASTANA PRO TEAM 08:05:45 21:20
98 Hector CARRETERO MOVISTAR TEAM 08:06:02 21:37
99 Francesco ROMANO BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:06:19 21:54
100 Antwan TOLHOEK JUMBO – VISMA 08:06:27 22:02
101 Edoardo ZARDINI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 08:06:28 22:03
102 G Lawson CRADDOCK EF PRO CYCLING 08:07:16 22:51
103 Danilo WYSS NTT PRO CYCLING 08:07:24 22:59
104 Luca CHIRICO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:07:39 23:14
105 Thomas DE GENDT LOTTO SOUDAL 08:07:41 23:16
106 Filippo ZANA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:08:11 23:46
107 Josef ČERNÝ CCC TEAM 08:08:24 23:59
108 Michael MATTHEWS TEAM SUNWEB 08:09:10 24:45
109 Eros CAPECCHI BAHRAIN – MCLAREN 08:09:25 25:00
110 Peter SAGAN BORA – HANSGROHE 08:09:51 25:26
111 Mattia BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:09:51 25:26
112 Alessandro TONELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:09:56 25:31
113 Rodrigo CONTRERAS PINZON ASTANA PRO TEAM 08:10:00 25:35
114 Miles SCOTSON GROUPAMA – FDJ 08:10:03 25:38
115 Simon PELLAUD ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:10:07 25:42
116 Yukiya ARASHIRO BAHRAIN – MCLAREN 08:10:14 25:49
117 Lachlan MORTON EF PRO CYCLING 08:10:17 25:52
118 Rohan DENNIS INEOS GRENADIERS 08:10:30 26:05
119 Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO INEOS GRENADIERS 08:10:54 26:29
120 Davide BALLERINI DECEUNINCK – QUICK – STEP 08:10:56 26:31
121 Mathias LE TURNIER COFIDIS 08:11:11 26:46
122 Kamil MALECKI CCC TEAM 08:12:08 27:43
123 Marco FRAPPORTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 08:12:13 27:48
124 Jhonatan RESTREPO VALENCIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:12:33 28:08
125 Victor CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING 08:12:33 28:08
126 Stefano OLDANI LOTTO SOUDAL 08:12:40 28:15
127 Sean BENNETT EF PRO CYCLING 08:12:49 28:24
128 Kamil GRADEK CCC TEAM 08:12:57 28:32
129 Cameron MEYER MITCHELTON – SCOTT 08:13:21 28:56
130 Maciej BODNAR BORA – HANSGROHE 08:13:25 29:00
131 Matteo SPREAFICO VINI ZABU’ – BRADO – KTM 08:13:50 29:25
132 Cesare BENEDETTI BORA – HANSGROHE 08:13:55 29:30
133 Domen NOVAK BAHRAIN – MCLAREN 08:13:57 29:32
134 Adam James HANSEN LOTTO SOUDAL 08:14:49 30:24
135 Dylan SUNDERLAND NTT PRO CYCLING 08:15:16 30:51
136 Simone BEVILACQUA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 08:15:20 30:55
137 James WHELAN EF PRO CYCLING 08:15:26 31:01
138 Fabio MAZZUCCO BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:15:35 31:10
139 Simone CONSONNI COFIDIS 08:16:31 32:06
140 Alessandro BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:16:35 32:10
141 Tony MARTIN JUMBO – VISMA 08:16:45 32:20
142 Rick ZABEL ISRAEL START – UP NATION 08:16:45 32:20
143 Etienne VAN EMPEL VINI ZABU’ – BRADO – KTM 08:17:07 32:42
144 Nathan HAAS COFIDIS 08:17:58 33:33
145 Ramon SINKELDAM GROUPAMA – FDJ 08:18:27 34:02
146 Nicolas EDET COFIDIS 08:18:41 34:16
147 Matthias BRÄNDLE ISRAEL START – UP NATION 08:18:53 34:28
148 Fernando GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES 08:19:24 34:59
149 Marco MATHIS COFIDIS 08:19:42 35:17
150 Filippo FIORELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:19:48 35:23
151 Elia VIVIANI COFIDIS 08:19:53 35:28
152 Giovanni LONARDI BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:20:01 35:36

去年までバーレーン・マクラーレンでいっしょに走っていたニバリとポッツォヴィーヴォの6位&7位が胸熱である。

あと個人的に注目したいのが、Deceuninck-QuickStepへ移籍して走っている、「増田」ことファウスト・マスナーダ(Fausto Masnada)である。ジロ恒例の名物「増田の逃げ」が再び今年も見られるのか?

そしてトップから12分以上遅れてゴールしたゲラント・トーマスは53位に後退。G本人もチームも明日から一体どうするのだろうか。

あとサイモン・イエーツがどうも調子悪そう。さっそくバッドデイか?

各賞ジャージ

マリア・ローザ(総合ジャージ):ALMEIDA João(Deceuninck-QuickStep)
マリア・チクラミーノ(ポイント賞ジャージ):ULISSI Diego(UAE-TeamEmirates)
マリア・アッズーラ(山岳賞ジャージ):CAICEDO Jonathan(EF Pro Cycling)
マリア・ビアンカ(新人賞ジャージ):ALMEIDA João(Deceuninck-QuickStep)

Share your love
piginwired
piginwired
Articles: 6542

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Stay informed and not overwhelmed, subscribe now!