イタリア

2020ジロ第12ステージ後の総合成績順位表(全選手分)

2020ジロ・デ・イタリア第12ステージが終わった。雨と低い気温という悪条件のレースとなったが、大きな事件はなく終了。

第12ステージ後の総合成績順位表

順位 選手 チーム タイム トップとのタイム差
1 João ALMEIDA DECEUNINCK – QUICK – STEP 49:21:46 00:00
2 Wilco KELDERMAN TEAM SUNWEB 49:22:20 00:34
3 Pello BILBAO BAHRAIN – MCLAREN 49:22:29 00:43
4 Domenico POZZOVIVO NTT PRO CYCLING 49:22:43 00:57
5 Vincenzo NIBALI TREK – SEGAFREDO 49:22:47 01:01
6 Patrick KONRAD BORA – HANSGROHE 49:23:01 01:15
7 Jai HINDLEY TEAM SUNWEB 49:23:05 01:19
8 Rafal MAJKA BORA – HANSGROHE 49:23:07 01:21
9 Fausto MASNADA DECEUNINCK – QUICK – STEP 49:23:22 01:36
10 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 49:24:06 02:20
11 Brandon MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 49:24:25 02:39
12 Tao GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 49:24:31 02:45
13 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM 49:24:44 02:58
14 Hermann PERNSTEINER BAHRAIN – MCLAREN 49:26:56 05:10
15 James KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP 49:27:42 05:56
16 Sergio SAMITIER MOVISTAR TEAM 49:30:29 08:43
17 Ilnur ZAKARIN CCC TEAM 49:36:54 15:08
18 Jonathan CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 49:40:40 18:54
19 Aurélien PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 49:40:48 19:02
20 Matteo FABBRO BORA – HANSGROHE 49:44:50 23:04
21 Sam OOMEN TEAM SUNWEB 49:45:16 23:30
22 Attila VALTER CCC TEAM 49:46:22 24:36
23 Fabio FELLINE ASTANA PRO TEAM 49:48:39 26:53
24 Tanel KANGERT EF PRO CYCLING 49:51:26 29:40
25 Harm VANHOUCKE LOTTO SOUDAL 49:53:31 31:45
26 Mikkel Frølich HONORÉ DECEUNINCK – QUICK – STEP 49:53:44 31:58
27 Lawrence WARBASSE AG2R LA MONDIALE 49:53:54 32:08
28 Jacopo MOSCA TREK – SEGAFREDO 49:53:54 32:08
29 Ruben GUERREIRO EF PRO CYCLING 49:55:56 34:10
30 Jhonatan Manuel NARVAEZ INEOS GRENADIERS 49:56:52 35:06
31 Ben SWIFT INEOS GRENADIERS 50:01:17 39:31
32 Christopher HAMILTON TEAM SUNWEB 50:02:45 40:59
33 Martijn TUSVELD TEAM SUNWEB 50:03:12 41:26
34 Davide VILLELLA MOVISTAR TEAM 50:04:32 42:46
35 Gianluca BRAMBILLA TREK – SEGAFREDO 50:04:33 42:47
36 Antonio NIBALI TREK – SEGAFREDO 50:05:02 43:16
37 Pieter SERRY DECEUNINCK – QUICK – STEP 50:06:47 45:01
38 Diego ULISSI UAE TEAM EMIRATES 50:10:13 48:27
39 Mark PADUN BAHRAIN – MCLAREN 50:11:34 49:48
40 François BIDARD AG2R LA MONDIALE 50:13:58 52:12
41 Victor DE LA PARTE CCC TEAM 50:14:46 53:00
42 Joseph ROSSKOPF CCC TEAM 50:15:16 53:30
43 Daniel NAVARRO ISRAEL START – UP NATION 50:16:27 54:41
44 Giulio CICCONE TREK – SEGAFREDO 50:17:45 55:59
45 Joseph Lloyd DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 50:18:36 56:50
46 Oscar RODRIGUEZ ASTANA PRO TEAM 50:22:42 01:00:56
47 Pawel POLJANSKI BORA – HANSGROHE 50:22:53 01:01:07
48 Ben O’CONNOR NTT PRO CYCLING 50:23:15 01:01:29
49 Eduardo SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 50:27:16 01:05:30
50 Jesper HANSEN COFIDIS 50:27:57 01:06:11
51 Jonas GREGAARD WILSLY ASTANA PRO TEAM 50:28:03 01:06:17
52 Jaakko HÄNNINEN AG2R LA MONDIALE 50:28:19 01:06:33
53 Louis MEINTJES NTT PRO CYCLING 50:28:30 01:06:44
54 Salvatore PUCCIO INEOS GRENADIERS 50:28:36 01:06:50
55 Nicola CONCI TREK – SEGAFREDO 50:31:18 01:09:32
56 Sander ARMEE LOTTO SOUDAL 50:31:48 01:10:02
57 Filippo GANNA INEOS GRENADIERS 50:32:24 01:10:38
58 Giovanni CARBONI BARDIANI CSF FAIZANE’ 50:34:17 01:12:31
59 Enrico BATTAGLIN BAHRAIN – MCLAREN 50:35:43 01:13:57
60 Chad HAGA TEAM SUNWEB 50:36:52 01:15:06
61 Einer Augusto RUBIO MOVISTAR TEAM 50:37:01 01:15:15
62 Simon CLARKE EF PRO CYCLING 50:37:18 01:15:32
63 Julien BERNARD TREK – SEGAFREDO 50:37:30 01:15:44
64 Thomas DE GENDT LOTTO SOUDAL 50:37:53 01:16:07
65 Jonathan CAICEDO EF PRO CYCLING 50:38:06 01:16:20
66 Manuele BOARO ASTANA PRO TEAM 50:38:47 01:17:01
67 Carl Fredrik HAGEN LOTTO SOUDAL 50:39:26 01:17:40
68 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES 50:39:50 01:18:04
69 Andrea VENDRAME AG2R LA MONDIALE 50:44:46 01:23:00
70 Jan TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN 50:45:45 01:23:59
71 Stéphane ROSSETTO COFIDIS 50:46:22 01:24:36
72 Giovanni VISCONTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 50:47:46 01:26:00
73 Simon PELLAUD ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 50:47:46 01:26:00
74 Dario CATALDO MOVISTAR TEAM 50:48:32 01:26:46
75 Simone RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 50:50:39 01:28:53
76 Peter SAGAN BORA – HANSGROHE 50:51:31 01:29:45
77 Alessandro TONELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 50:51:44 01:29:58
78 Geoffrey BOUCHARD AG2R LA MONDIALE 50:53:08 01:31:22
79 Matteo SOBRERO NTT PRO CYCLING 50:53:19 01:31:33
80 Nico DENZ TEAM SUNWEB 50:53:33 01:31:47
81 Kilian FRANKINY GROUPAMA – FDJ 50:54:26 01:32:40
82 Edoardo ZARDINI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 50:54:59 01:33:13
83 Rohan DENNIS INEOS GRENADIERS 50:55:57 01:34:11
84 Davide BALLERINI DECEUNINCK – QUICK – STEP 50:57:46 01:36:00
85 Eros CAPECCHI BAHRAIN – MCLAREN 50:59:12 01:37:26
86 Francesco ROMANO BARDIANI CSF FAIZANE’ 50:59:25 01:37:39
87 Lorenzo ROTA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 51:00:53 01:39:07
88 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 51:01:14 01:39:28
89 Josip RUMAC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 51:01:18 01:39:32
90 Yukiya ARASHIRO BAHRAIN – MCLAREN 51:01:48 01:40:02
91 Kamil MALECKI CCC TEAM 51:02:00 01:40:14
92 Danilo WYSS NTT PRO CYCLING 51:02:31 01:40:45
93 Amanuel GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING 51:05:22 01:43:36
94 Luca CHIRICO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 51:07:38 01:45:52
95 Etienne VAN EMPEL VINI ZABU’ – BRADO – KTM 51:08:45 01:46:59
96 Alessandro BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 51:08:56 01:47:10
97 Josef ČERNÝ CCC TEAM 51:11:48 01:50:02
98 Jhonatan RESTREPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 51:11:57 01:50:11
99 Cesare BENEDETTI BORA – HANSGROHE 51:11:58 01:50:12
100 Domen NOVAK BAHRAIN – MCLAREN 51:12:03 01:50:17
101 Hector CARRETERO MOVISTAR TEAM 51:12:08 01:50:22
102 Maciej BODNAR BORA – HANSGROHE 51:15:22 01:53:36
103 Stefano OLDANI LOTTO SOUDAL 51:17:29 01:55:43
104 Nicolas EDET COFIDIS 51:21:54 02:00:08
105 Victor CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING 51:21:58 02:00:12
106 Valerio CONTI UAE TEAM EMIRATES 51:25:08 02:03:22
107 Matthew HOLMES LOTTO SOUDAL 51:25:09 02:03:23
108 Albert TORRES MOVISTAR TEAM 51:25:41 02:03:55
109 Mathias LE TURNIER COFIDIS 51:26:26 02:04:40
110 Mattia BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 51:26:41 02:04:55
111 Kamil GRADEK CCC TEAM 51:27:53 02:06:07
112 Rodrigo CONTRERAS ASTANA PRO TEAM 51:32:28 02:10:42
113 Simone CONSONNI COFIDIS 51:33:42 02:11:56
114 Adam James HANSEN LOTTO SOUDAL 51:33:50 02:12:04
115 Filippo ZANA BARDIANI CSF FAIZANE’ 51:34:24 02:12:38
116 Filippo FIORELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 51:37:10 02:15:24
117 Miles SCOTSON GROUPAMA – FDJ 51:38:42 02:16:56
118 Maximiliano Ariel RICHEZE UAE TEAM EMIRATES 51:40:34 02:18:48
119 Elia VIVIANI COFIDIS 51:40:41 02:18:55
120 Nathan HAAS COFIDIS 51:41:25 02:19:39
121 James WHELAN EF PRO CYCLING 51:41:57 02:20:11
122 Rick ZABEL ISRAEL START – UP NATION 51:42:09 02:20:23
123 Arnaud DEMARE GROUPAMA – FDJ 51:44:45 02:22:59
124 Lachlan MORTON EF PRO CYCLING 51:46:03 02:24:17
125 Dylan SUNDERLAND NTT PRO CYCLING 51:46:46 02:25:00
126 Davide CIMOLAI ISRAEL START – UP NATION 51:47:23 02:25:37
127 Fernando GAVIRIA UAE TEAM EMIRATES 51:47:37 02:25:51
128 Alex DOWSETT ISRAEL START – UP NATION 51:48:00 02:26:14
129 Jacopo GUARNIERI GROUPAMA – FDJ 51:49:00 02:27:14
130 Giovanni LONARDI BARDIANI CSF FAIZANE’ 51:49:35 02:27:49
131 Juan Sebastian MOLANO UAE TEAM EMIRATES 51:50:52 02:29:06
132 Ignatas KONOVALOVAS GROUPAMA – FDJ 51:51:19 02:29:33
133 Marco FRAPPORTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 51:51:22 02:29:36
134 Simon GUGLIELMI GROUPAMA – FDJ 51:51:27 02:29:41
135 Matthias BRÄNDLE ISRAEL START – UP NATION 51:51:35 02:29:49
136 Fabio MAZZUCCO BARDIANI CSF FAIZANE’ 51:52:21 02:30:35
137 Simone BEVILACQUA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 51:52:59 02:31:13
138 Matteo SPREAFICO VINI ZABU’ – BRADO – KTM 51:55:36 02:33:50
139 Alvaro Jose HODEG DECEUNINCK – QUICK – STEP 51:58:19 02:36:33
140 Iljo KEISSE DECEUNINCK – QUICK – STEP 52:02:20 02:40:34
141 Marco MATHIS COFIDIS 52:04:32 02:42:46
142 Guy SAGIV ISRAEL START – UP NATION 52:17:12 02:55:26
143 Jonathan DIBBEN LOTTO SOUDAL 52:17:17 02:55:31

各賞ジャージ

マリアローザ(総合トップ):ALMEIDA João
マリアチクラミーノ(ポイント賞):DEMARE Arnaud(SAGAN Peterと36P差)
マリアアッズーラ(山岳賞):GUERREIRO Ruben
マリアビアンカ(新人賞):ALMEIDA João

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください