イタリアとピザ

2020ジロ第18ステージ後の総合成績順位表(全選手分)

マリア・ローザ争いに激震が走った第18ステージ

ここまで長くマリア・ローザを着ていたアルメイダがついに陥落。マリア・ローザもそして、新人賞ジャージのマリア・ビアンカも失ってしまった。だが、この経験は必ず彼をさらに強くするであろう。今後Deceuninck-QuickStepのグランツールエースを担うはず。

そんな激動の第18ステージ終了後の総合成績データをどうぞ。

第18ステージ後の総合成績順位表

順位 選手 チーム タイム トップとのタイム差
1 Wilco KELDERMAN TEAM SUNWEB 77:46:56 00:00
2 Jai HINDLEY TEAM SUNWEB 77:47:08 00:12
3 Tao GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 77:47:11 00:15
4 Pello BILBAO BAHRAIN – MCLAREN 77:48:15 01:19
5 João ALMEIDA DECEUNINCK – QUICK – STEP 77:49:12 02:16
6 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 77:50:55 03:59
7 Patrick KONRAD BORA – HANSGROHE 77:52:36 05:40
8 Vincenzo NIBALI TREK – SEGAFREDO 77:52:43 05:47
9 Fausto MASNADA DECEUNINCK – QUICK – STEP 77:53:42 06:46
10 Rafal MAJKA BORA – HANSGROHE 77:54:24 07:28
11 Hermann PERNSTEINER BAHRAIN – MCLAREN 77:54:39 07:43
12 Domenico POZZOVIVO NTT PRO CYCLING 77:56:30 09:34
13 Sergio SAMITIER MOVISTAR TEAM 78:13:08 26:12
14 Brandon MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 78:20:08 33:12
15 James KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP 78:21:45 34:49
16 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM 78:27:55 40:59
17 Aurélien PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 78:28:07 41:11
18 Lawrence WARBASSE AG2R LA MONDIALE 78:31:41 44:45
19 Ben SWIFT INEOS GRENADIERS 78:36:07 49:11
20 Ilnur ZAKARIN CCC TEAM 78:38:14 51:18
21 Sam OOMEN TEAM SUNWEB 78:40:41 53:45
22 Ben O’CONNOR NTT PRO CYCLING 78:47:08 01:00:12
23 Matteo FABBRO BORA – HANSGROHE 78:47:54 01:00:58
24 Jonathan CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 78:51:59 01:05:03
25 Fabio FELLINE ASTANA PRO TEAM 79:03:54 01:16:58
26 Martijn TUSVELD TEAM SUNWEB 79:06:34 01:19:38
27 Christopher HAMILTON TEAM SUNWEB 79:10:35 01:23:39
28 Pieter SERRY DECEUNINCK – QUICK – STEP 79:14:34 01:27:38
29 Attila VALTER CCC TEAM 79:14:43 01:27:47
30 Mikkel Frølich HONORÉ DECEUNINCK – QUICK – STEP 79:15:42 01:28:46
31 François BIDARD AG2R LA MONDIALE 79:25:04 01:38:08
32 Tanel KANGERT EF PRO CYCLING 79:33:19 01:46:23
33 Jacopo MOSCA TREK – SEGAFREDO 79:33:48 01:46:52
34 Victor DE LA PARTE CCC TEAM 79:34:32 01:47:36
35 Antonio NIBALI TREK – SEGAFREDO 79:35:04 01:48:08
36 Thomas DE GENDT LOTTO SOUDAL 79:41:03 01:54:07
37 Ruben GUERREIRO EF PRO CYCLING 79:42:39 01:55:43
38 Louis MEINTJES NTT PRO CYCLING 79:44:09 01:57:13
39 Oscar RODRIGUEZ ASTANA PRO TEAM 79:45:51 01:58:55
40 Davide VILLELLA MOVISTAR TEAM 79:48:48 02:01:52
41 Diego ULISSI UAE TEAM EMIRATES 79:50:05 02:03:09
42 Rohan DENNIS INEOS GRENADIERS 79:51:31 02:04:35
43 Enrico BATTAGLIN BAHRAIN – MCLAREN 79:51:57 02:05:01
44 Carl Fredrik HAGEN LOTTO SOUDAL 79:54:49 02:07:53
45 Daniel NAVARRO ISRAEL START – UP NATION 79:56:29 02:09:33
46 Joseph Lloyd DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 79:56:50 02:09:54
47 Jonas GREGAARD WILSLY ASTANA PRO TEAM 79:57:24 02:10:28
48 Alessandro TONELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 80:00:00 02:13:04
49 Jesper HANSEN COFIDIS 80:00:55 02:13:59
50 Sander ARMEE LOTTO SOUDAL 80:01:29 02:14:33
51 Salvatore PUCCIO INEOS GRENADIERS 80:10:02 02:23:06
52 Harm VANHOUCKE LOTTO SOUDAL 80:13:22 02:26:26
53 Julien BERNARD TREK – SEGAFREDO 80:16:24 02:29:28
54 Domen NOVAK BAHRAIN – MCLAREN 80:19:29 02:32:33
55 Nicola CONCI TREK – SEGAFREDO 80:21:46 02:34:50
56 Amanuel GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING 80:23:32 02:36:36
57 Eduardo SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 80:23:45 02:36:49
58 Andrea VENDRAME AG2R LA MONDIALE 80:24:29 02:37:33
59 Geoffrey BOUCHARD AG2R LA MONDIALE 80:28:19 02:41:23
60 Filippo GANNA INEOS GRENADIERS 80:33:34 02:46:38
61 Einer Augusto RUBIO MOVISTAR TEAM 80:34:44 02:47:48
62 Mark PADUN BAHRAIN – MCLAREN 80:38:59 02:52:03
63 Stéphane ROSSETTO COFIDIS 80:39:19 02:52:23
64 Dario CATALDO MOVISTAR TEAM 80:39:38 02:52:42
65 Pawel POLJANSKI BORA – HANSGROHE 80:40:00 02:53:04
66 Chad HAGA TEAM SUNWEB 80:42:34 02:55:38
67 Jan TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN 80:45:51 02:58:55
68 Joseph ROSSKOPF CCC TEAM 80:47:54 03:00:58
69 Jaakko HÄNNINEN AG2R LA MONDIALE 80:52:42 03:05:46
70 Jonathan CAICEDO EF PRO CYCLING 80:52:43 03:05:47
71 Simone RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 80:55:50 03:08:54
72 Simon PELLAUD ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 80:56:05 03:09:09
73 Kamil MALECKI CCC TEAM 81:02:45 03:15:49
74 Kilian FRANKINY GROUPAMA – FDJ 81:03:26 03:16:30
75 Davide BALLERINI DECEUNINCK – QUICK – STEP 81:05:31 03:18:35
76 Matteo SOBRERO NTT PRO CYCLING 81:08:32 03:21:36
77 Simon CLARKE EF PRO CYCLING 81:10:23 03:23:27
78 Danilo WYSS NTT PRO CYCLING 81:21:01 03:34:05
79 Nico DENZ TEAM SUNWEB 81:21:13 03:34:17
80 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 81:21:24 03:34:28
81 Eros CAPECCHI BAHRAIN – MCLAREN 81:22:36 03:35:40
82 Alessandro BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 81:24:02 03:37:06
83 Hector CARRETERO MOVISTAR TEAM 81:27:28 03:40:32
84 Yukiya ARASHIRO BAHRAIN – MCLAREN 81:27:52 03:40:56
85 Josef ČERNÝ CCC TEAM 81:29:06 03:42:10
86 Giovanni CARBONI BARDIANI CSF FAIZANE’ 81:32:08 03:45:12
87 Etienne VAN EMPEL VINI ZABU’ – BRADO – KTM 81:34:25 03:47:29
88 Peter SAGAN BORA – HANSGROHE 81:35:17 03:48:21
89 Francesco ROMANO BARDIANI CSF FAIZANE’ 81:35:46 03:48:50
90 Cesare BENEDETTI BORA – HANSGROHE 81:35:52 03:48:56
91 Luca CHIRICO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 81:36:42 03:49:46
92 Mathias LE TURNIER COFIDIS 81:38:02 03:51:06
93 Lorenzo ROTA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 81:40:29 03:53:33
94 Edoardo ZARDINI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 81:41:12 03:54:16
95 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES 81:43:58 03:57:02
96 Matthew HOLMES LOTTO SOUDAL 81:44:56 03:58:00
97 Stefano OLDANI LOTTO SOUDAL 81:46:28 03:59:32
98 Josip RUMAC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 81:46:49 03:59:53
99 Victor CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING 81:50:53 04:03:57
100 Valerio CONTI UAE TEAM EMIRATES 81:56:56 04:10:00
101 Filippo ZANA BARDIANI CSF FAIZANE’ 82:02:20 04:15:24
102 Mattia BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 82:06:44 04:19:48
103 Jhonatan RESTREPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 82:07:43 04:20:47
104 Kamil GRADEK CCC TEAM 82:08:20 04:21:24
105 James WHELAN EF PRO CYCLING 82:15:51 04:28:55
106 Maciej BODNAR BORA – HANSGROHE 82:16:06 04:29:10
107 Marco FRAPPORTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 82:17:11 04:30:15
108 Albert TORRES MOVISTAR TEAM 82:19:03 04:32:07
109 Rodrigo CONTRERAS ASTANA PRO TEAM 82:20:59 04:34:03
110 Simone CONSONNI COFIDIS 82:27:13 04:40:17
111 Lachlan MORTON EF PRO CYCLING 82:29:01 04:42:05
112 Adam James HANSEN LOTTO SOUDAL 82:29:18 04:42:22
113 Elia VIVIANI COFIDIS 82:29:22 04:42:26
114 Dylan SUNDERLAND NTT PRO CYCLING 82:31:29 04:44:33
115 Miles SCOTSON GROUPAMA – FDJ 82:32:40 04:45:44
116 Arnaud DEMARE GROUPAMA – FDJ 82:36:52 04:49:56
117 Davide CIMOLAI ISRAEL START – UP NATION 82:37:26 04:50:30
118 Filippo FIORELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 82:40:01 04:53:05
119 Nathan HAAS COFIDIS 82:41:31 04:54:35
120 Rick ZABEL ISRAEL START – UP NATION 82:42:14 04:55:18
121 Alex DOWSETT ISRAEL START – UP NATION 82:44:55 04:57:59
122 Ignatas KONOVALOVAS GROUPAMA – FDJ 82:46:17 04:59:21
123 Simon GUGLIELMI GROUPAMA – FDJ 82:47:07 05:00:11
124 Iljo KEISSE DECEUNINCK – QUICK – STEP 82:51:06 05:04:10
125 Giovanni LONARDI BARDIANI CSF FAIZANE’ 82:52:55 05:05:59
126 Matthias BRÄNDLE ISRAEL START – UP NATION 82:53:13 05:06:17
127 Matteo SPREAFICO VINI ZABU’ – BRADO – KTM 82:54:49 05:07:53
128 Jacopo GUARNIERI GROUPAMA – FDJ 82:55:26 05:08:30
129 Fabio MAZZUCCO BARDIANI CSF FAIZANE’ 82:56:55 05:09:59
130 Simone BEVILACQUA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 82:58:25 05:11:29
131 Alvaro Jose HODEG DECEUNINCK – QUICK – STEP 83:04:57 05:18:01
132 Marco MATHIS COFIDIS 83:06:23 05:19:27
133 Guy SAGIV ISRAEL START – UP NATION 83:21:25 05:34:29
134 Jonathan DIBBEN LOTTO SOUDAL 83:23:19 05:36:23
STAGE 19 MORBEGNO
ASTI Starting in: 00D 14:39:26 GO TO THE STAGE

各賞ジャージ

マリアローザ(総合トップ):KELDERMAN Wilco
マリアチクラミーノ(ポイント賞):DEMARE Arnaud
マリアアッズーラ(山岳賞):GUERREIRO Ruben
マリアビアンカ(新人賞):HINDLEY Jai

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください