ジロ・デ・イタリア

ジロ第5ステージ終了後の総合順位(全選手分)

2020ジロ・デ・イタリア第5ステージが終了した。今日も前日に引き続き特に大きな事件もなく無事に終わった。

総合成績の順位

その結果の総合成績は次のようになった。

 
順位 選手 チーム タイムトップとのタイム差
1 João ALMEIDA DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:06:23 00:00
2 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN – MCLAREN 17:07:06 00:43
3 Wilco KELDERMAN TEAM SUNWEB 17:07:11 00:48
4 Harm VANHOUCKE LOTTO SOUDAL 17:07:22 00:59
5 Vincenzo NIBALI TREK – SEGAFREDO 17:07:24 01:01
6 Domenico POZZOVIVO NTT PRO CYCLING 17:07:28 01:05
7 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 17:07:42 01:19
8 Steven KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA 17:07:44 01:21
9 Patrick KONRAD BORA – HANSGROHE 17:07:49 01:26
10 Rafal MAJKA BORA – HANSGROHE 17:07:55 01:32
11 Jai HINDLEY TEAM SUNWEB 17:07:56 01:33
12 Fausto MASNADA DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:08:01 01:38
13 Ilnur ZAKARIN CCC TEAM 17:08:07 01:44
14 Hermann PERNSTEINER BAHRAIN – MCLAREN 17:08:11 01:48
15 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM 17:08:19 01:56
16 Sergio SAMITIER MOVISTAR TEAM 17:08:35 02:12
17 Lucas HAMILTON MITCHELTON – SCOTT 17:09:10 02:47
18 Brandon MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 17:09:20 02:57
19 Tao GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 17:09:41 03:18
20 James KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:09:49 03:26
21 Simon Philip YATES MITCHELTON – SCOTT 17:10:15 03:52
22 Aurélien PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 17:10:54 04:31
23 Chris HARPER JUMBO – VISMA 17:11:20 04:57
24 Koen BOUWMAN JUMBO – VISMA 17:11:40 05:17
25 Tanel KANGERT EF PRO CYCLING 17:12:02 05:39
26 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS 17:13:12 06:49
27 Joseph Lloyd DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 17:13:38 07:15
28 Tony GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 17:13:56 07:33
29 Lawrence WARBASSE AG2R LA MONDIALE 17:14:01 07:38
30 Sam OOMEN TEAM SUNWEB 17:14:35 08:12
31 Jack HAIG MITCHELTON – SCOTT 17:14:58 08:35
32 Stéphane ROSSETTO COFIDIS 17:15:23 09:00
33 Attila VALTER CCC TEAM 17:15:30 09:07
34 Martijn TUSVELD TEAM SUNWEB 17:16:32 10:09
35 Matteo FABBRO BORA – HANSGROHE 17:17:18 10:55
36 Gianluca BRAMBILLA TREK – SEGAFREDO 17:17:47 11:24
37 Daniel NAVARRO GARCIA ISRAEL START – UP NATION 17:20:56 14:33
38 Jaakko HÄNNINEN AG2R LA MONDIALE 17:22:26 16:03
39 Jonathan CAICEDO EF PRO CYCLING 17:22:29 16:06
40 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA PRO TEAM 17:22:41 16:18
41 Tobias S. FOSS JUMBO – VISMA 17:22:52 16:29
42 Fabio FELLINE ASTANA PRO TEAM 17:22:53 16:30
43 Giovanni CARBONI BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:23:20 16:57
44 Davide VILLELLA MOVISTAR TEAM 17:23:28 17:05
45 Antonio NIBALI TREK – SEGAFREDO 17:23:33 17:10
46 Ruben GUERREIRO EF PRO CYCLING 17:23:57 17:34
47 Filippo GANNA INEOS GRENADIERS 17:24:07 17:44
48 Amanuel GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING 17:25:58 19:35
49 Einer Augusto RUBIO REYES MOVISTAR TEAM 17:26:03 19:40
50 Victor DE LA PARTE CCC TEAM 17:27:13 20:50
51 Pavel KOCHETKOV CCC TEAM 17:27:39 21:16
52 Giulio CICCONE TREK – SEGAFREDO 17:28:45 22:22
53 Jacopo MOSCA TREK – SEGAFREDO 17:28:47 22:24
54 Dario CATALDO MOVISTAR TEAM 17:29:05 22:42
55 Pieter SERRY DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:29:38 23:15
56 Christoph PFINGSTEN JUMBO – VISMA 17:30:34 24:11
57 Mikkel Frølich HONORÉ DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:30:48 24:25
58 Mark PADUN BAHRAIN – MCLAREN 17:31:11 24:48
59 Jonas GREGAARD WILSLY ASTANA PRO TEAM 17:31:11 24:48
60 Sander ARMEE LOTTO SOUDAL 17:31:20 24:57
61 Carl Fredrik HAGEN LOTTO SOUDAL 17:31:37 25:14
62 Giovanni VISCONTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 17:32:25 26:02
63 Pawel POLJANSKI BORA – HANSGROHE 17:32:29 26:06
64 Ben SWIFT INEOS GRENADIERS 17:32:40 26:17
65 Diego ULISSI UAE TEAM EMIRATES 17:32:45 26:22
66 Jan TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN 17:32:47 26:24
67 Damien HOWSON MITCHELTON – SCOTT 17:34:09 27:46
68 Julien BERNARD TREK – SEGAFREDO 17:34:28 28:05
69 Edoardo ZARDINI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 17:34:34 28:11
70 Geoffrey BOUCHARD AG2R LA MONDIALE 17:35:10 28:47
71 Jesper HANSEN COFIDIS 17:35:22 28:59
72 Salvatore PUCCIO INEOS GRENADIERS 17:36:06 29:43
73 François BIDARD AG2R LA MONDIALE 17:36:08 29:45
74 Louis MEINTJES NTT PRO CYCLING 17:36:41 30:18
75 Enrico BATTAGLIN BAHRAIN – MCLAREN 17:37:19 30:56
76 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 17:37:31 31:08
77 Lorenzo ROTA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 17:37:35 31:12
78 Thomas DE GENDT LOTTO SOUDAL 17:37:45 31:22
79 Nicola CONCI TREK – SEGAFREDO 17:38:08 31:45
80 Hector CARRETERO MOVISTAR TEAM 17:38:08 31:45
81 Christopher HAMILTON TEAM SUNWEB 17:38:32 32:09
82 Joseph ROSSKOPF CCC TEAM 17:39:12 32:49
83 Chad HAGA TEAM SUNWEB 17:39:25 33:02
84 Eduardo SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 17:42:01 35:38
85 Antwan TOLHOEK JUMBO – VISMA 17:42:06 35:43
86 Ben O’CONNOR NTT PRO CYCLING 17:42:56 36:33
87 Andrea VENDRAME AG2R LA MONDIALE 17:42:57 36:34
88 Eros CAPECCHI BAHRAIN – MCLAREN 17:44:37 38:14
89 Francesco ROMANO BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:44:40 38:17
90 Alessandro TONELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:45:08 38:45
91 Simone RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:45:34 39:11
92 Kilian FRANKINY GROUPAMA – FDJ 17:45:38 39:15
93 Matthew HOLMES LOTTO SOUDAL 17:45:55 39:32
94 Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO INEOS GRENADIERS 17:46:06 39:43
95 Matteo SOBRERO NTT PRO CYCLING 17:46:15 39:52
96 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:47:00 40:37
97 Valerio CONTI UAE TEAM EMIRATES 17:48:00 41:37
98 Josip RUMAC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:48:15 41:52
99 Alexander CATAFORD ISRAEL START – UP NATION 17:49:43 43:20
100 Danilo WYSS NTT PRO CYCLING 17:50:12 43:49
101 Simon CLARKE EF PRO CYCLING 17:50:40 44:17
102 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES 17:51:59 45:36
103 Rohan DENNIS INEOS GRENADIERS 17:52:51 46:28
104 Yukiya ARASHIRO BAHRAIN – MCLAREN 17:53:02 46:39
105 Michael MATTHEWS TEAM SUNWEB 17:53:30 47:07
106 Manuele BOARO ASTANA PRO TEAM 17:54:20 47:57
107 Davide BALLERINI DECEUNINCK – QUICK – STEP 17:55:11 48:48
108 Simon PELLAUD ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:55:23 49:00
109 Mattia BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:56:46 50:23
110 Jhonatan RESTREPO VALENCIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:56:51 50:28
111 Stefano OLDANI LOTTO SOUDAL 17:57:00 50:37
112 Sean BENNETT EF PRO CYCLING 17:57:09 50:46
113 Kamil MALECKI CCC TEAM 17:57:10 50:47
114 Alessandro BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:57:30 51:07
115 Peter SAGAN BORA – HANSGROHE 17:57:50 51:27
116 Mathias LE TURNIER COFIDIS 17:58:18 51:55
117 Marco FRAPPORTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 17:58:32 52:09
118 Rodrigo CONTRERAS PINZON ASTANA PRO TEAM 17:58:35 52:12
119 Luca CHIRICO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:58:38 52:15
120 Cameron MEYER MITCHELTON – SCOTT 17:58:40 52:17
121 Josef ČERNÝ CCC TEAM 17:58:41 52:18
122 Filippo ZANA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:58:56 52:33
123 Dylan SUNDERLAND NTT PRO CYCLING 18:00:18 53:55
124 Miles SCOTSON GROUPAMA – FDJ 18:00:20 53:57
125 G Lawson CRADDOCK EF PRO CYCLING 18:01:14 54:51
126 Tony MARTIN JUMBO – VISMA 18:01:16 54:53
127 Lachlan MORTON EF PRO CYCLING 18:01:33 55:10
128 Cesare BENEDETTI BORA – HANSGROHE 18:02:00 55:37
129 Maciej BODNAR BORA – HANSGROHE 18:02:12 55:49
130 Domen NOVAK BAHRAIN – MCLAREN 18:03:14 56:51
131 Kamil GRADEK CCC TEAM 18:03:44 57:21
132 Filippo FIORELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:04:08 57:45
133 Jos VAN EMDEN JUMBO – VISMA 18:04:28 58:05
134 Victor CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING 18:05:33 59:10
135 James WHELAN EF PRO CYCLING 18:06:39 01:00:16
136 Simone CONSONNI COFIDIS 18:06:57 01:00:34
137 Rick ZABEL ISRAEL START – UP NATION 18:07:02 01:00:39
138 Simone BEVILACQUA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 18:08:20 01:01:57
139 Nathan HAAS COFIDIS 18:08:57 01:02:34
140 Arnaud DEMARE GROUPAMA – FDJ 18:09:05 01:02:42
141 Patrick GAMPER BORA – HANSGROHE 18:09:06 01:02:43
142 Matthias BRÄNDLE ISRAEL START – UP NATION 18:09:52 01:03:29
143 Elia VIVIANI COFIDIS 18:10:10 01:03:47
144 Jacopo GUARNIERI GROUPAMA – FDJ 18:10:26 01:04:03
145 Nico DENZ TEAM SUNWEB 18:10:46 01:04:23
146 Fabio MAZZUCCO BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:10:48 01:04:25
147 Ramon SINKELDAM GROUPAMA – FDJ 18:11:27 01:05:04
148 Matteo SPREAFICO VINI ZABU’ – BRADO – KTM 18:11:36 01:05:13
149 Michael HEPBURN MITCHELTON – SCOTT 18:11:43 01:05:20
150 Albert TORRES BARCELO MOVISTAR TEAM 18:11:48 01:05:25
151 Nicolas EDET COFIDIS 18:11:51 01:05:28
152 Fernando GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES 18:12:24 01:06:01
153 Edoardo AFFINI MITCHELTON – SCOTT 18:12:37 01:06:14
154 Marco MATHIS COFIDIS 18:12:42 01:06:19
155 Etienne VAN EMPEL VINI ZABU’ – BRADO – KTM 18:12:46 01:06:23
156 Ignatas KONOVALOVAS GROUPAMA – FDJ 18:12:48 01:06:25
157 Giovanni LONARDI BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:13:01 01:06:38
158 Davide CIMOLAI ISRAEL START – UP NATION 18:13:07 01:06:44
159 Simon GUGLIELMI GROUPAMA – FDJ 18:13:17 01:06:54
160 Adam James HANSEN LOTTO SOUDAL 18:13:24 01:07:01
161 Alex DOWSETT ISRAEL START – UP NATION 18:13:59 01:07:36
162 Iljo KEISSE DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:14:04 01:07:41
163 Alvaro Jose HODEG CHAGUI DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:15:04 01:08:41
164 Juan Sebastian MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES 18:16:31 01:10:08
165 Maximiliano Ariel RICHEZE UAE TEAM EMIRATES 18:16:35 01:10:12
166 Guy SAGIV ISRAEL START – UP NATION 18:21:50 01:15:27
167 Rudy BARBIER ISRAEL START – UP NATION 18:23:04 01:16:41
168 Jonathan DIBBEN LOTTO SOUDAL 18:23:11 01:16:48
169 Brent BOOKWALTER MITCHELTON – SCOTT 18:28:43 01:22:20

各賞ジャージ

マリアローザ(総合トップ):ALMEIDA João
マリアチクラミーノ(ポイント賞):SAGAN Peter
マリアアッズーラ(山岳賞):GANNA Filippo
マリアビアンカ(新人賞):ALMEIDA João

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください