Enter your email address below and subscribe to our newsletter

【2019ブエルタ第10ステージ】個人TTの全選手のスタート時刻

Share your love

さて休息日明けの今日はVuelta a Españaの第10ステージ、個人タイムトライアル。そのスタートリストと各選手のスタート時刻を紹介しとくブヒ。



(1 )本日の個人タイムトライアルのコース



その前に、今日のTTコースを復習しておこう。

2019ブエルタ第10ステージ 個人タイムトライアルのコース
©ASO 2019ブエルタ第10ステージ 個人タイムトライアルのコース



見ての通り実にシンプルなコース。距離は36.2㎞。いわゆる純粋なTTスペシャリスト向けのステージ。トニマルとか向き。

(2) 全選手のスタート時刻



ずらーっと並べていくズラ。注目選手にはワシが勝手に★ ★ ★ をつけておいたので、参考にどぞ。新城幸也は24番目のスタート。

なお、以下の13-41とかの時刻はCET(Central European Time:中央ヨーロッパ時間)での表記なので、日本との時差はだいたい8時間。よって、最初の出走者の時刻13-41に8をプラスして、21時41分が日本時刻での出走時刻となるブヒ。全部8時間をプラスして考えてね。

1 13-41 Hofstede Lennard, Jumbo-Visma
2 3-42 Bernas Pawel, CCC
3 13-43 Molano Juan Sebastian, UAE Team Emirates
4 13-44 Troia Oliviero, UAE Team Emirates
5 13-45 Matos Nuno, Burgos BH
6 13-46 Archbold Shane, Bora-Hansgrohe
★ ★ ★ 7 13-47 Martin Tony, Jumbo-Visma
8 13-48 Jakobsen Fabio, Deceuninck – Quick-Step
9 13-49 Walscheid Max, Sunweb
10 13-50 Power Rob, Sunweb
11 13-51 Gaviria Fernando, UAE Team Emirates
12 13-52 Boaro Manuele, Astana
13 13-53 Sajnok Szymon, CCC
14 13-54 Bennett Sam, Bora-Hansgrohe
15 13-55 Richeze Max, Deceuninck – Quick-Step
★ ★ ★ 16 13-56 Kiryienka Vasil, Ineos
17 13-57 Bagües Aritz, Euskadi Basque Country – Murias
18 13-58 Aberastrui Jon, Caja Rural – Seguros RGA
19 13-59 Wallays Jelle, Lotto-Soudal
20 14-00 Haussler Heinrich, Bahrain-Merida
21 14-01 Sarreau Marc, Groupama-FDJ
22 14-02 Van Goethem Brian, Lotto-Soudal
23 14-03 Kuznetsov Viacheslav, Katusha-Alpecin
★ ★ ★ 24 14-04 Arashiro Yukiya, Bahrain-Merida
25 14-05 Reijnen Kiel, Trek-Segafredo
26 14-06 Novak Domen, Bahrain-Merida
27 14-07 Barta William, CCC
28 14-08 Owen Logan, EF Education First
29 14-09 Degenkolb John, Trek-Segafredo
30 14-10 Maté Luis Ángel, Cofidis
31 14-11 Cubero Jorge, Burgos BH
32 14-12 Samitier Sergio, Euskadi Basque Country – Murias
33 14-13 Stannard Ian, Ineos
34 14-14 Venter Jaco, Dimension Data
35 14-15 Kirsch Alex, Trek-Segafredo
36 14-16 Van Hooydonck Nathan, CCC
37 14-17 Drucker Jean-Pierre, Bora-Hansgrohe
38 14-18 Cabedo Oscar, Burgos BH
39 14-19 Tiller Rasmus, Dimension Data
40 14-20 Rubio Diego, Burgos BH
41 14-21 Pedersen Casper, Sunweb
42 14-22 Lastra Jonathan, Caja Rural – Seguros RGA
43 14-23 Docker Mitchell, EF Education First
44 14-24 Bewley Sam, Mitchelton-Scott
45 14-25 Capecchi Eros, Deceuninck – Quick-Step
46 14-26 Serrano Gonzalo, Caja Rural -Seguros RGA
47 14-27 Ezquerra Muela Jesus, Burgos BH
48 14-28 Theuns Edward, Trek-Segafredo
49 14-29 Touze Damien, Cofidis
50 14-30 Marcato Marco, UAE Team Emirates
51 14-31 Mezgec Luka, Mitchelton-Scott
52 14-32 Pibernik Luka, Bahrain-Merida
53 14-33 Smith Dion, Mitchelton-Scott
54 14-34 Ventoso Francisco, CCC
55 14-35 Goncalves Domingos, Caja Rural – Seguros RGA
56 14-36 Battaglin Enrico, Katusha-Alpecin
57 14-37 Thomas Benjamin, Groupama-FDJ
58 14-38 Arcas Jorge, Movistar
59 14-39 Bol Jeste, Burgos BH
60 14-40 Sáez Héctor, Euskadi Basque Country – Murias
61 14-41 Declerq Tim, Deceuninck – Quick-Step
62 14-42 Smit Willie, Katusha-Alpecin
63 14-43 Schultz Nicholas, Mitchelton-Scott
64 14-44 Madrazo Angel, Burgos BH
★ ★ ★ 65 14-45 Doull Owain, Ineos
★ ★ ★ 66 14-46 Dillier Silvan, Ag2r La Mondiale
67 14-47 Cavagna Remi, Deceuninck – Quick-Step
68 14-47 Storer Michael, Sunweb
69 14-49 Barceló Fernando, Euskadi Basque Country – Murias
70 14-50 Aranburu Alexander, Caja Rural – Seguros RGA
★ ★ ★ 71 14-51 BoassonHagen Edvald, Dimension Data
72 14-52 Rossetto Stephane, Cofidis
73 14-53 Chernetskii Sergei, Caja Rural – Seguros RGA
74 14-54 Seigle Romain, Groupama-FDJ
75 14-55 Erviti Imanol, Movistar
76 14-56 Morabito Steve, Groupama-FDJ
77 14-57 Vilela Ricardo, Burgos BH
78 14-58 Poljanski Pawel, Bora-Hansgrohe
79 14-59 Herrada Jose, Cofidis
80 15-00 Arndt Nikias, Sunweb
81 15-01 Barthe Cyril, Euskadi Basque Country – Murias
82 15-02 Mosca Jacopo, Trek-Segafredo
83 15-03 Howson Damien, Mitchelton-Scott
84 15-04 Conti Valerio, UAE Team Emirates
85 15-05 Vanhoucke Harm, Lotto-Soudal
86 15-06 Izagirre Gorka, Astana
87 15-07 Godon Dorian, Ag2r La Mondiale
88 15-08 Fraile Omar, Astana
89 15-09 Cataldo Dario, Astana
90 15-10 Dlamini Nicholas, Dimension Data
91 15-11 Koch Jonas, CCC
92 15-12 Štybar Zdeněk, Deceuninck – Quick-Step
93 15-13 Ludvigsson Tobias, Groupama-FDJ
94 15-14 Kochetkov Pavel, Katusha-Alpecin
95 15-15 Venturini Clement, Ag2r La Mondiale
96 15-16 Marczynski Tomasz, Lotto-Soudal
97 15-17 Padun Mark, Bahrain-Merida
98 15-18 Puccio Salvatore, Ineos
99 15-19 Armee Sander, Lotto-Soudal
100 15-20 Cras Steff, Katusha-Alpecin
101 15-21 Armirail Bruno, Groupama-FDJ
102 15-22 Bevin Patrick, CCC
103 15-23 Hansen Jesper, Cofidis
★ ★ ★ 104 15-24 Oliveira Nelson, Movistar
105 15-25 Chevrier Clement Ag2r La Mondiale
106 15-26 Jauregui Quentin, Ag2r La Mondiale
★ ★ ★ 107 15-27 De Gendt Thomas, Lotto-Soudal
108 15-28 Pardilla Sergio, Caja Rural – Seguros RGA
★ ★ ★ 109 15-29 Gilbert Philippe, Deceuninck – Quick-Step
110 15-30 Van der Sande Tosh, Lotto-Soudal
111 15-31 Atapuma Darwin, Cofidis
112 15-32 Craddock Lawson, EF Education First
113 15-33 Großschartner Felix, Bora-Hansgrohe
★ ★ ★ 114 15-34 Geoghegan Hart Tao, Ineos
115 15-35 King Benjamin, Dimension Data
116 15-36 Rojas José, Movistar
117 15-37 Pedrero Antonio, Movistar
118 15-38 Fabbro Matteo, Katusha-Alpecin
119 15-39 Grmay Tsgabu, Mitchelton-Scott
120 15-40 Henao Sergio, UAE Team Emirates
121 15-41 Bidard Francois, Ag2r La Mondiale
122 15-42 Iturria Mikel, Euskadi Basque Country – Murias
123 15-43 Henao Sebastian, Ineos
124 15-44 Poels Wout, Ineos
125 15-45 Herrada Jesus, Cofidis
126 15-46 Aru Fabio, UAE Team Emirates
127 15-47 De La Cruz David, Ineos
128 15-48 O’Connor Ben, Dimension Data
129 15-49 Sanchez Luis Leon, Astana
130 15-50 Ghebreigzabhier Amanuel, Dimension Data
131 15-51 Navarro Daniel, Katusha-Alpecin
132 15-52 Kuss Sepp, Jumbo-Visma
133 15-53 Tusveld Martijn, Sunweb
134 15-54 Powless Neilson, Jumbo-Visma
135 15-55 Bizkarra Mikel, Euskadi Basque Country – Murias
136 15-56 Eg Niklas, Trek-Segafredo
137 15-57 Bouchard Geoffrey, Ag2r La Mondiale
138 15-58 Brambilla Gianluca, Trek-Segafredo
139 15-59 Meintjes Louis, Dimension
140 16-00 Rodriguez Cristian, Caja Rural – Seguros RGA
141 16-01 Stetina Peter, Trek-Segafredo
142 16-02 Latour Pierre, Ag2r La Mondiale
143 16-03 Frankiny Kilian, Groupama-FDJ
144 16-04 Gesink Robert, Jumbo-Visma
145 16-05 Martinez Daniel, EF Education First
★ ★ ★ 146 16-06 Knox James, Deceuninck – Quick-Step
147 16-07 Soler Marc, Movistar
148 16-09 Geurreiro Ruben, Katusha-Alpecin
149 16-11 Fuglsang Jakob, Astana
150 16-13 Rodriguez Oscar, Euskadi Basque Country – Murias
151 16-15 Izaguirre Ion, Astana
152 16-17 Bennett George, Jumbo-Visma
153 16-19 Chaves Esteban, Mitchelton-Scott
154 16-21 Higuita Sergio, EF Education First
155 16-23 Pernsteiner Hermann, Bahrain-Merida
156 16-25 Nieve Mikel, Mitchelton-Scott
157 16-27 Teuns Dylan, Bahrain-Merida
158 16-29 Kelderman Wilco, Sunweb
159 16-31 Majka Rafał, Bora-Hansgrohe
160 16-33 Edet Nicolas, Cofidis
161 16-35 Hagen Carl Frederik, Lotto-Soudal
★ ★ ★ 162 16-37 Pogačar Tadej, UAE Team Emirates
★ ★ ★ 163 16-39 Valverde Alejandro, Movistar
★ ★ ★ 164 16-41 López Miguel Ángel, Astana
★ ★ ★ 165 16-43 Roglič Primož, Jumbo-Visma
★ ★ ★ 166 16-45 Quintana Nairo, Movistar
(From Cyclingnews, “Vuelta a España 2019 stage 10 individual time trial start times”)

Share your love
piginwired
piginwired
Articles: 6538

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Stay informed and not overwhelmed, subscribe now!