ロードレースの2021ブエルタ・エスパーニャ

2021ブエルタ第15ステージ終了後の総合順位と各賞ジャージ

UAEのラファウ・マイカが約90km弱の独走を見せた昨夜の2021ブエルタ第15ステージ

そんな第15ステージ終了後の全選手分の総合順位データと各賞ジャージをまとめて。なお明日は休息日だ。

総合順位データ

順位選手名チーム名タイム差
1 ODD CHRISTIAN EIKING INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
2 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00h 00′ 54”
3 PRIMOŽ ROGLIČ JUMBO – VISMA + 00h 01′ 36”
4 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00h 02′ 11”
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM + 00h 03′ 04”
6 JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 03′ 35”
7 EGAN ARLEY BERNAL INEOS GRENADIERS + 00h 04′ 21”
8 ADAM YATES INEOS GRENADIERS + 00h 04′ 34”
9 SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00h 04′ 59”
10 FELIX GROSSSCHARTNER BORA – HANSGROHE + 00h 05′ 31”
11 ALEKSANDR VLASOV ASTANA – PREMIER TECH + 00h 06′ 04”
12 GIULIO CICCONE TREK – SEGAFREDO + 00h 06′ 16”
13 GINO MÄDER BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 06′ 47”
14 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 07′ 07”
15 DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES + 00h 07′ 11”
16 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ TREK – SEGAFREDO + 00h 11′ 08”
17 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00h 14′ 46”
18 RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES + 00h 26′ 20”
19 RÉMY ROCHAS COFIDIS + 00h 26′ 35”
20 GEOFFREY BOUCHARD AG2R CITROEN TEAM + 00h 28′ 21”
21 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00h 31′ 12”
22 CLÉMENT CHAMPOUSSIN AG2R CITROEN TEAM + 00h 37′ 04”
23 DAMIANO CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 38′ 47”
24 SAM OOMEN JUMBO – VISMA + 00h 39′ 52”
25 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 00h 41′ 42”
26 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00h 44′ 38”
27 GIANLUCA BRAMBILLA TREK – SEGAFREDO + 00h 46′ 55”
28 OSCAR CABEDO CARDA BURGOS-BH + 00h 48′ 28”
29 MIKEL LANDA BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 48′ 43”
30 SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 48′ 44”
31 ROMAIN BARDET TEAM DSM + 00h 49′ 02”
32 JEFFERSON CEPEDA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00h 49′ 26”
33 JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES + 00h 52′ 48”
34 SIMONE PETILLI INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 55′ 23”
35 MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00h 56′ 30”
36 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00h 57′ 44”
37 MIKEL NIEVE TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 57′ 54”
38 RUDY MOLARD GROUPAMA – FDJ + 00h 59′ 35”
39 DANIEL NAVARRO BURGOS-BH + 01h 03′ 38”
40 GOTZON MARTIN SANZ EUSKALTEL-EUSKADI + 01h 04′ 45”
41 LILIAN CALMEJANE AG2R CITROEN TEAM + 01h 05′ 10”
42 WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS + 01h 09′ 45”
43 FABIO ARU TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 01h 10′ 07”
44 RYAN GIBBONS UAE TEAM EMIRATES + 01h 10′ 11”
45 PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS + 01h 11′ 04”
46 JESUS HERRADA COFIDIS + 01h 11′ 08”
47 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 01h 11′ 10”
48 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO + 01h 16′ 00”
49 ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 01h 17′ 07”
50 JENS KEUKELEIRE EF EDUCATION – NIPPO + 01h 19′ 54”
51 LUIS ANGEL MATE MARDONES EUSKALTEL-EUSKADI + 01h 22′ 31”
52 JAN HIRT INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 01h 23′ 06”
53 MIKAEL CHEREL AG2R CITROEN TEAM + 01h 24′ 37”
54 NICHOLAS SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE + 01h 25′ 09”
55 MICHAEL STORER TEAM DSM + 01h 25′ 32”
56 JULEN AMEZQUETA MORENO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 01h 25′ 32”
57 JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 01h 26′ 05”
58 LUIS LEON SANCHEZ ASTANA – PREMIER TECH + 01h 29′ 09”
59 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 01h 33′ 52”
60 REIN TAARAMÄE INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 01h 36′ 57”
61 KOEN BOUWMAN JUMBO – VISMA + 01h 38′ 27”
62 MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 01h 40′ 45”
63 BEN ZWIEHOFF BORA – HANSGROHE + 01h 41′ 18”
64 NICOLAS PRODHOMME AG2R CITROEN TEAM + 01h 43′ 06”
65 JAMES PICCOLI ISRAEL START-UP NATION + 01h 50′ 39”
66 JOSE HERRADA COFIDIS + 01h 52′ 20”
67 FLORIS DE TIER ALPECIN – FENIX + 01h 52′ 31”
68 ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 01h 52′ 47”
69 THOMAS PIDCOCK INEOS GRENADIERS + 01h 53′ 52”
70 ANDREAS KRON LOTTO SOUDAL + 01h 53′ 57”
71 LUCAS HAMILTON TEAM BIKEEXCHANGE + 01h 54′ 36”
72 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 01h 54′ 49”
73 MIKEL BIZKARRA EUSKALTEL-EUSKADI + 01h 55′ 42”
74 JETSE BOL BURGOS-BH + 01h 56′ 33”
75 OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 01h 56′ 41”
76 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 01h 56′ 53”
77 MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION – NIPPO + 01h 57′ 36”
78 CHRISTOPHER HAMILTON TEAM DSM + 01h 57′ 59”
79 ANTHONY ROUX GROUPAMA – FDJ + 01h 58′ 15”
80 GUY NIV ISRAEL START-UP NATION + 01h 58′ 22”
81 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 01h 59′ 11”
82 ANDREA BAGIOLI DECEUNINCK – QUICK – STEP + 01h 59′ 12”
83 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA EF EDUCATION – NIPPO + 01h 59′ 18”
84 MAXIM VAN GILS LOTTO SOUDAL + 02h 00′ 25”
85 MAURI VANSEVENANT DECEUNINCK – QUICK – STEP + 02h 03′ 01”
86 JAY VINE ALPECIN – FENIX + 02h 04′ 26”
87 YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 02h 05′ 03”
88 JOAN BOU COMPANY EUSKALTEL-EUSKADI + 02h 05′ 59”
89 STAN DEWULF AG2R CITROEN TEAM + 02h 06′ 53”
90 MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE + 02h 07′ 51”
91 NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 02h 07′ 58”
92 THYMEN ARENSMAN TEAM DSM + 02h 07′ 59”
93 CESARE BENEDETTI BORA – HANSGROHE + 02h 08′ 11”
94 ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS-BH + 02h 09′ 33”
95 ARITZ BAGÜES KALPARSORO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 02h 11′ 29”
96 RUI OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 02h 12′ 12”
97 FERNANDO BARCELO COFIDIS + 02h 12′ 16”
98 DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 02h 12′ 38”
99 DAMIEN TOUZE AG2R CITROEN TEAM + 02h 12′ 40”
100 JAMES KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP + 02h 14′ 05”
101 KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 02h 14′ 10”
102 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO EUSKALTEL-EUSKADI + 02h 15′ 48”
103 MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKALTEL-EUSKADI + 02h 17′ 50”
104 MATTEO TRENTIN UAE TEAM EMIRATES + 02h 18′ 37”
105 OIER LAZKANO LOPEZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 02h 23′ 18”
106 ARNAUD DEMARE GROUPAMA – FDJ + 02h 24′ 36”
107 MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 02h 24′ 42”
108 NATHAN VAN HOOYDONCK JUMBO – VISMA + 02h 25′ 38”
109 LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE + 02h 26′ 06”
110 DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 02h 26′ 06”
111 JAN TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS + 02h 27′ 24”
112 PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 02h 27′ 49”
113 ANTONIO NIBALI TREK – SEGAFREDO + 02h 28′ 07”
114 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA BURGOS-BH + 02h 28′ 30”
115 SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 02h 29′ 38”
116 CLÉMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM + 02h 30′ 44”
117 SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 02h 31′ 18”
118 PELAYO SANCHEZ MAYO BURGOS-BH + 02h 31′ 41”
119 WESLEY KREDER INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 02h 32′ 53”
120 SALVATORE PUCCIO INEOS GRENADIERS + 02h 33′ 07”
121 EDDY FINE COFIDIS + 02h 33′ 08”
122 ALVARO CUADROS MORATA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 02h 33′ 40”
123 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 02h 36′ 51”
124 HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 02h 37′ 37”
125 TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA – FDJ + 02h 38′ 22”
126 FLORIAN VERMEERSCH LOTTO SOUDAL + 02h 38′ 45”
127 CARLOS CANAL BLANCO BURGOS-BH + 02h 43′ 24”
128 RAMON SINKELDAM GROUPAMA – FDJ + 02h 43′ 29”
129 YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN VICTORIOUS + 02h 43′ 31”
130 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN EUSKALTEL-EUSKADI + 02h 43′ 50”
131 EDWARD PLANCKAERT ALPECIN – FENIX + 02h 45′ 15”
132 LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 02h 45′ 56”
133 ROBERT STANNARD TEAM BIKEEXCHANGE + 02h 46′ 00”
134 ANTON PALZER BORA – HANSGROHE + 02h 46′ 51”
135 CHAD HAGA TEAM DSM + 02h 47′ 43”
136 ALEXANDER KRIEGER ALPECIN – FENIX + 02h 50′ 27”
137 DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS-BH + 02h 51′ 58”
138 NICO DENZ TEAM DSM + 02h 52′ 24”
139 ALEX KIRSCH TREK – SEGAFREDO + 02h 52′ 52”
140 PIET ALLEGAERT COFIDIS + 02h 53′ 41”
141 DIMITRI CLAEYS TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 02h 54′ 05”
142 SACHA MODOLO ALPECIN – FENIX + 02h 55′ 15”
143 BERT-JAN LINDEMAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 02h 55′ 26”
144 SEP VANMARCKE ISRAEL START-UP NATION + 02h 56′ 00”
145 ZDENĚK ŠTYBAR DECEUNINCK – QUICK – STEP + 02h 56′ 04”
146 JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 02h 56′ 09”
147 SCOTT THWAITES ALPECIN – FENIX + 03h 04′ 25”
148 TOM SCULLY EF EDUCATION – NIPPO + 03h 05′ 13”
149 SEBASTIAN BERWICK ISRAEL START-UP NATION + 03h 06′ 31”
150 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE EUSKALTEL-EUSKADI + 03h 07′ 53”
151 KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 03h 09′ 16”
152 BERT VAN LERBERGHE DECEUNINCK – QUICK – STEP + 03h 10′ 04”
153 CONNOR BROWN TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 03h 10′ 43”
154 QUINN SIMMONS TREK – SEGAFREDO + 03h 11′ 53”
155 ALBERTO DAINESE TEAM DSM + 03h 12′ 15”
156 RICCARDO MINALI INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 03h 14′ 21”
157 JORDI MEEUS BORA – HANSGROHE + 03h 17′ 20”
158 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 03h 21′ 00”
159 MARTIN LAAS BORA – HANSGROHE + 03h 21′ 14”
160 ITAMAR EINHORN ISRAEL START-UP NATION + 03h 23′ 39”
161 JOSEF ČERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 03h 26′ 16”

各賞ジャージ

マイヨ・ロホ(総合ジャージ)ODD CHRISTIAN EIKING(INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX)
マイヨ・ベルデ(ポイント賞ジャージ) FABIO JAKOBSEN(DECEUNINCK – QUICK – STEP)
マイヨ・ルナレス・アスーレス(山岳賞ジャージ)ROMAIN BARDET(TEAM DSM)
マイヨ・ブランコ(新人賞ジャージ)EGAN ARLEY BERNAL(INEOS GRENADIERS)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください