Enter your email address below and subscribe to our newsletter

ジロ第8ステージ終了後の総合成績順位表(全選手分)

2020ジロ・デ・イタリア第8ステージ終了後の総合成績順位を全選手分

Share your love

2020ジロ・デ・イタリア第8ステージは、直前にミッチェルトン・スコットのエースのサイモン・イエーツのコロナ陽性判明という事件もあったが、それ以外は特に何もなく無事に終了。いつもどおり終了後の総合成績順位を全選手分まとめて書いておく。

第8ステージ終了後の総合成績順位

順位 選手 チーム タイム トップとのタイム差
1 João ALMEIDA DECEUNINCK – QUICK – STEP 29:52:34 00:00
2 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN – MCLAREN 29:53:17 00:43
3 Wilco KELDERMAN TEAM SUNWEB 29:53:22 00:48
4 Harm VANHOUCKE LOTTO SOUDAL 29:53:33 00:59
5 Vincenzo NIBALI TREK – SEGAFREDO 29:53:35 01:01
6 Domenico POZZOVIVO NTT PRO CYCLING 29:53:39 01:05
7 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 29:53:53 01:19
8 Steven KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA 29:53:55 01:21
9 Patrick KONRAD BORA – HANSGROHE 29:54:00 01:26
10 Rafal MAJKA BORA – HANSGROHE 29:54:06 01:32
11 Jai HINDLEY TEAM SUNWEB 29:54:07 01:33
12 Fausto MASNADA DECEUNINCK – QUICK – STEP 29:54:12 01:38
13 Ilnur ZAKARIN CCC TEAM 29:54:18 01:44
14 Hermann PERNSTEINER BAHRAIN – MCLAREN 29:54:22 01:48
15 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM 29:54:30 01:56
16 Sergio SAMITIER MOVISTAR TEAM 29:54:46 02:12
17 Lucas HAMILTON MITCHELTON – SCOTT 29:55:21 02:47
18 Brandon MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 29:55:31 02:57
19 Tao GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 29:55:52 03:18
20 James KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP 29:56:00 03:26
21 Aurélien PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 29:57:05 04:31
22 Chris HARPER JUMBO – VISMA 29:57:31 04:57
23 Koen BOUWMAN JUMBO – VISMA 29:57:51 05:17
24 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS 29:59:23 06:49
25 Joseph Lloyd DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 29:59:49 07:15
26 Lawrence WARBASSE AG2R LA MONDIALE 30:00:12 07:38
27 Sam OOMEN TEAM SUNWEB 30:00:46 08:12
28 Attila VALTER CCC TEAM 30:02:09 09:35
29 Stéphane ROSSETTO COFIDIS 30:02:44 10:10
30 Martijn TUSVELD TEAM SUNWEB 30:03:11 10:37
31 Tanel KANGERT EF PRO CYCLING 30:03:12 10:38
32 Jack HAIG MITCHELTON – SCOTT 30:05:40 13:06
33 Matteo FABBRO BORA – HANSGROHE 30:05:54 13:20
34 Gianluca BRAMBILLA TREK – SEGAFREDO 30:06:03 13:29
35 Daniel NAVARRO GARCIA ISRAEL START – UP NATION 30:08:55 16:21
36 Fabio FELLINE ASTANA PRO TEAM 30:09:00 16:26
37 Jaakko HÄNNINEN AG2R LA MONDIALE 30:09:05 16:31
38 Jonathan CAICEDO EF PRO CYCLING 30:10:50 18:16
39 Ruben GUERREIRO EF PRO CYCLING 30:11:06 18:32
40 Davide VILLELLA MOVISTAR TEAM 30:11:31 18:57
41 Tobias S. FOSS JUMBO – VISMA 30:12:17 19:43
42 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA PRO TEAM 30:12:23 19:49
43 Giovanni CARBONI BARDIANI CSF FAIZANE’ 30:12:44 20:10
44 Antonio NIBALI TREK – SEGAFREDO 30:12:45 20:11
45 Salvatore PUCCIO INEOS GRENADIERS 30:14:15 21:41
46 Joseph ROSSKOPF CCC TEAM 30:14:31 21:57
47 Jacopo MOSCA TREK – SEGAFREDO 30:14:58 22:24
48 Einer Augusto RUBIO REYES MOVISTAR TEAM 30:15:15 22:41
49 Victor DE LA PARTE CCC TEAM 30:15:24 22:50
50 Filippo GANNA INEOS GRENADIERS 30:15:51 23:17
51 Pavel KOCHETKOV CCC TEAM 30:15:52 23:18
52 Mikkel Frølich HONORÉ DECEUNINCK – QUICK – STEP 30:17:27 24:53
53 Carl Fredrik HAGEN LOTTO SOUDAL 30:17:48 25:14
54 Dario CATALDO MOVISTAR TEAM 30:18:21 25:47
55 Giulio CICCONE TREK – SEGAFREDO 30:18:38 26:04
56 Ben SWIFT INEOS GRENADIERS 30:18:51 26:17
57 Diego ULISSI UAE TEAM EMIRATES 30:18:56 26:22
58 Sander ARMEE LOTTO SOUDAL 30:19:03 26:29
59 Christoph PFINGSTEN JUMBO – VISMA 30:19:09 26:35
60 Pieter SERRY DECEUNINCK – QUICK – STEP 30:19:12 26:38
61 Mark PADUN BAHRAIN – MCLAREN 30:19:49 27:15
62 Jan TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN 30:20:43 28:09
63 Giovanni VISCONTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 30:21:03 28:29
64 Julien BERNARD TREK – SEGAFREDO 30:23:04 30:30
65 Pawel POLJANSKI BORA – HANSGROHE 30:23:18 30:44
66 François BIDARD AG2R LA MONDIALE 30:23:28 30:54
67 Enrico BATTAGLIN BAHRAIN – MCLAREN 30:23:30 30:56
68 Jonas GREGAARD WILSLY ASTANA PRO TEAM 30:23:37 31:03
69 Jesper HANSEN COFIDIS 30:24:22 31:48
70 Geoffrey BOUCHARD AG2R LA MONDIALE 30:24:35 32:01
71 Simone RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:24:47 32:13
72 Edoardo ZARDINI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 30:25:14 32:40
73 Nicola CONCI TREK – SEGAFREDO 30:25:59 33:25
74 Damien HOWSON MITCHELTON – SCOTT 30:26:34 34:00
75 Thomas DE GENDT LOTTO SOUDAL 30:27:21 34:47
76 Chad HAGA TEAM SUNWEB 30:28:46 36:12
77 Andrea VENDRAME AG2R LA MONDIALE 30:29:08 36:34
78 Christopher HAMILTON TEAM SUNWEB 30:29:41 37:07
79 Louis MEINTJES NTT PRO CYCLING 30:30:22 37:48
80 Eduardo SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 30:30:39 38:05
81 Hector CARRETERO MOVISTAR TEAM 30:31:06 38:32
82 Francesco ROMANO BARDIANI CSF FAIZANE’ 30:31:21 38:47
83 Antwan TOLHOEK JUMBO – VISMA 30:33:24 40:50
84 Amanuel GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING 30:33:40 41:06
85 Ben O’CONNOR NTT PRO CYCLING 30:33:48 41:14
86 Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO INEOS GRENADIERS 30:34:02 41:28
87 Eros CAPECCHI BAHRAIN – MCLAREN 30:34:21 41:47
88 Josip RUMAC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:34:46 42:12
89 Alessandro TONELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 30:34:50 42:16
90 Kilian FRANKINY GROUPAMA – FDJ 30:35:06 42:32
91 Matthew HOLMES LOTTO SOUDAL 30:35:22 42:48
92 Matteo SOBRERO NTT PRO CYCLING 30:36:46 44:12
93 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:37:48 45:14
94 Lorenzo ROTA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 30:38:02 45:28
95 Danilo WYSS NTT PRO CYCLING 30:38:12 45:38
96 Simon CLARKE EF PRO CYCLING 30:38:36 46:02
97 Valerio CONTI UAE TEAM EMIRATES 30:39:22 46:48
98 Michael MATTHEWS TEAM SUNWEB 30:39:31 46:57
99 Alexander CATAFORD ISRAEL START – UP NATION 30:40:45 48:11
100 Yukiya ARASHIRO BAHRAIN – MCLAREN 30:40:45 48:11
101 Davide BALLERINI DECEUNINCK – QUICK – STEP 30:41:20 48:46
102 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES 30:43:13 50:39
103 Manuele BOARO ASTANA PRO TEAM 30:43:29 50:55
104 Peter SAGAN BORA – HANSGROHE 30:43:55 51:21
105 Alessandro BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:44:27 51:53
106 Stefano OLDANI LOTTO SOUDAL 30:44:46 52:12
107 Simon PELLAUD ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:45:06 52:32
108 Kamil MALECKI CCC TEAM 30:45:18 52:44
109 Rohan DENNIS INEOS GRENADIERS 30:45:42 53:08
110 Josef ČERNÝ CCC TEAM 30:47:27 54:53
111 Cameron MEYER MITCHELTON – SCOTT 30:48:08 55:34
112 Mathias LE TURNIER COFIDIS 30:49:36 57:02
113 Filippo FIORELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 30:50:49 58:15
114 Luca CHIRICO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:50:49 58:15
115 Maciej BODNAR BORA – HANSGROHE 30:51:18 58:44
116 Miles SCOTSON GROUPAMA – FDJ 30:52:15 59:41
117 Alex DOWSETT ISRAEL START – UP NATION 30:52:57 01:00:23
118 Jos VAN EMDEN JUMBO – VISMA 30:53:03 01:00:29
119 Simone CONSONNI COFIDIS 30:53:08 01:00:34
120 Rodrigo CONTRERAS PINZON ASTANA PRO TEAM 30:53:47 01:01:13
121 Tony MARTIN JUMBO – VISMA 30:54:12 01:01:38
122 Jhonatan RESTREPO VALENCIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:54:39 01:02:05
123 Mattia BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:54:42 01:02:08
124 Victor CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING 30:54:54 01:02:20
125 Kamil GRADEK CCC TEAM 30:55:10 01:02:36
126 G Lawson CRADDOCK EF PRO CYCLING 30:55:31 01:02:57
127 Matthias BRÄNDLE ISRAEL START – UP NATION 30:56:22 01:03:48
128 Rick ZABEL ISRAEL START – UP NATION 30:56:43 01:04:09
129 Filippo ZANA BARDIANI CSF FAIZANE’ 30:57:58 01:05:24
130 Arnaud DEMARE GROUPAMA – FDJ 30:58:16 01:05:42
131 Marco FRAPPORTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 30:59:26 01:06:52
132 Michael HEPBURN MITCHELTON – SCOTT 30:59:43 01:07:09
133 Nathan HAAS COFIDIS 31:00:03 01:07:29
134 Davide CIMOLAI ISRAEL START – UP NATION 31:00:56 01:08:22
135 Nico DENZ TEAM SUNWEB 31:00:57 01:08:23
136 Fernando GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES 31:01:10 01:08:36
137 Simon GUGLIELMI GROUPAMA – FDJ 31:01:37 01:09:03
138 Cesare BENEDETTI BORA – HANSGROHE 31:01:43 01:09:09
139 Lachlan MORTON EF PRO CYCLING 31:01:46 01:09:12
140 Nicolas EDET COFIDIS 31:01:50 01:09:16
141 Jacopo GUARNIERI GROUPAMA – FDJ 31:02:21 01:09:47
142 Etienne VAN EMPEL VINI ZABU’ – BRADO – KTM 31:02:34 01:10:00
143 Fabio MAZZUCCO BARDIANI CSF FAIZANE’ 31:02:40 01:10:06
144 James WHELAN EF PRO CYCLING 31:02:43 01:10:09
145 Ignatas KONOVALOVAS GROUPAMA – FDJ 31:03:09 01:10:35
146 Juan Sebastian MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES 31:03:12 01:10:38
147 Adam James HANSEN LOTTO SOUDAL 31:03:55 01:11:21
148 Giovanni LONARDI BARDIANI CSF FAIZANE’ 31:04:15 01:11:41
149 Albert TORRES BARCELO MOVISTAR TEAM 31:05:10 01:12:36
150 Dylan SUNDERLAND NTT PRO CYCLING 31:05:58 01:13:24
151 Simone BEVILACQUA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 31:07:17 01:14:43
152 Maximiliano Ariel RICHEZE UAE TEAM EMIRATES 31:07:23 01:14:49
153 Elia VIVIANI COFIDIS 31:07:58 01:15:24
154 Matteo SPREAFICO VINI ZABU’ – BRADO – KTM 31:09:24 01:16:50
155 Domen NOVAK BAHRAIN – MCLAREN 31:10:07 01:17:33
156 Marco MATHIS COFIDIS 31:10:58 01:18:24
157 Ramon SINKELDAM GROUPAMA – FDJ 31:12:35 01:20:01
158 Alvaro Jose HODEG CHAGUI DECEUNINCK – QUICK – STEP 31:12:52 01:20:18
159 Iljo KEISSE DECEUNINCK – QUICK – STEP 31:16:07 01:23:33
160 Guy SAGIV ISRAEL START – UP NATION 31:20:48 01:28:14
161 Rudy BARBIER ISRAEL START – UP NATION 31:20:52 01:28:18
162 Jonathan DIBBEN LOTTO SOUDAL 31:27:22 01:34:48

各賞ジャージ

マリアローザ(総合トップ):ALMEIDA João
マリアチクラミーノ(ポイント賞):DEMARE Arnaud(SAGAN Peterから奪取)
マリアアッズーラ(山岳賞):GANNA Filippo
マリアビアンカ(新人賞):ALMEIDA João

Share your love
piginwired
piginwired
Articles: 6255

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Stay informed and not overwhelmed, subscribe now!