イタリア料理のピザ

2020ジロ第15ステージ終了後の総合成績順位表(全選手分)

第15ステージは最後の難関山岳でサンウェブが猛攻撃をしかけ、アルメイダを苦しめた。そして彼から大きくタイムを削ることに成功

そんな第15ステージ終了後の総合成績順位表。

第15ステージ後の総合成績順位表

順位 選手 チーム タイム トップとのタイム差
1 João ALMEIDA DECEUNINCK – QUICK – STEP 59:27:38 00:00
2 Wilco KELDERMAN TEAM SUNWEB 59:27:53 00:15
3 Jai HINDLEY TEAM SUNWEB 59:30:34 02:56
4 Tao GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 59:30:35 02:57
5 Pello BILBAO BAHRAIN – MCLAREN 59:30:48 03:10
6 Rafal MAJKA BORA – HANSGROHE 59:30:56 03:18
7 Vincenzo NIBALI TREK – SEGAFREDO 59:31:07 03:29
8 Domenico POZZOVIVO NTT PRO CYCLING 59:31:28 03:50
9 Patrick KONRAD BORA – HANSGROHE 59:31:47 04:09
10 Fausto MASNADA DECEUNINCK – QUICK – STEP 59:31:50 04:12
11 Brandon MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 59:32:07 04:29
12 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 59:32:45 05:07
13 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM 59:35:52 08:14
14 James KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP 59:36:33 08:55
15 Hermann PERNSTEINER BAHRAIN – MCLAREN 59:37:08 09:30
16 Sergio SAMITIER MOVISTAR TEAM 59:48:21 20:43
17 Ilnur ZAKARIN CCC TEAM 59:50:02 22:24
18 Aurélien PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 59:54:16 26:38
19 Jonathan CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 59:57:24 29:46
20 Matteo FABBRO BORA – HANSGROHE 59:59:34 31:56
21 Sam OOMEN TEAM SUNWEB 59:59:38 32:00
22 Attila VALTER CCC TEAM 60:03:05 35:27
23 Lawrence WARBASSE AG2R LA MONDIALE 60:07:16 39:38
24 Mikkel Frølich HONORÉ DECEUNINCK – QUICK – STEP 60:13:04 45:26
25 Ben SWIFT INEOS GRENADIERS 60:14:39 47:01
26 Tanel KANGERT EF PRO CYCLING 60:15:16 47:38
27 Martijn TUSVELD TEAM SUNWEB 60:18:45 51:07
28 Jacopo MOSCA TREK – SEGAFREDO 60:18:46 51:08
29 Christopher HAMILTON TEAM SUNWEB 60:18:56 51:18
30 Fabio FELLINE ASTANA PRO TEAM 60:19:11 51:33
31 Pieter SERRY DECEUNINCK – QUICK – STEP 60:24:02 56:24
32 Victor DE LA PARTE CCC TEAM 60:29:01 01:01:23
33 Davide VILLELLA MOVISTAR TEAM 60:34:02 01:06:24
34 Antonio NIBALI TREK – SEGAFREDO 60:35:23 01:07:45
35 Ben O’CONNOR NTT PRO CYCLING 60:36:51 01:09:13
36 Diego ULISSI UAE TEAM EMIRATES 60:41:40 01:14:02
37 François BIDARD AG2R LA MONDIALE 60:44:26 01:16:48
38 Ruben GUERREIRO EF PRO CYCLING 60:45:05 01:17:27
39 Oscar RODRIGUEZ ASTANA PRO TEAM 60:48:43 01:21:05
40 Jesper HANSEN COFIDIS 60:49:14 01:21:36
41 Louis MEINTJES NTT PRO CYCLING 60:50:07 01:22:29
42 Harm VANHOUCKE LOTTO SOUDAL 60:54:42 01:27:04
43 Thomas DE GENDT LOTTO SOUDAL 60:55:47 01:28:09
44 Eduardo SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 60:56:26 01:28:48
45 Daniel NAVARRO ISRAEL START – UP NATION 60:56:43 01:29:05
46 Pawel POLJANSKI BORA – HANSGROHE 60:58:36 01:30:58
47 Salvatore PUCCIO INEOS GRENADIERS 60:58:57 01:31:19
48 Nicola CONCI TREK – SEGAFREDO 60:59:39 01:32:01
49 Carl Fredrik HAGEN LOTTO SOUDAL 60:59:52 01:32:14
50 Enrico BATTAGLIN BAHRAIN – MCLAREN 61:00:07 01:32:29
51 Einer Augusto RUBIO MOVISTAR TEAM 61:00:56 01:33:18
52 Joseph Lloyd DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 61:01:37 01:33:59
53 Stéphane ROSSETTO COFIDIS 61:03:25 01:35:47
54 Mark PADUN BAHRAIN – MCLAREN 61:03:41 01:36:03
55 Julien BERNARD TREK – SEGAFREDO 61:03:50 01:36:12
56 Jonas GREGAARD WILSLY ASTANA PRO TEAM 61:05:26 01:37:48
57 Joseph ROSSKOPF CCC TEAM 61:07:07 01:39:29
58 Andrea VENDRAME AG2R LA MONDIALE 61:07:45 01:40:07
59 Giovanni VISCONTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 61:07:53 01:40:15
60 Sander ARMEE LOTTO SOUDAL 61:09:55 01:42:17
61 Jan TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN 61:14:07 01:46:29
62 Alessandro TONELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 61:18:00 01:50:22
63 Simone RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 61:19:01 01:51:23
64 Manuele BOARO ASTANA PRO TEAM 61:22:26 01:54:48
65 Rohan DENNIS INEOS GRENADIERS 61:23:49 01:56:11
66 Dario CATALDO MOVISTAR TEAM 61:24:06 01:56:28
67 Chad HAGA TEAM SUNWEB 61:25:09 01:57:31
68 Jaakko HÄNNINEN AG2R LA MONDIALE 61:27:33 01:59:55
69 Geoffrey BOUCHARD AG2R LA MONDIALE 61:29:14 02:01:36
70 Jonathan CAICEDO EF PRO CYCLING 61:29:25 02:01:47
71 Filippo GANNA INEOS GRENADIERS 61:30:29 02:02:51
72 Davide BALLERINI DECEUNINCK – QUICK – STEP 61:31:28 02:03:50
73 Matteo SOBRERO NTT PRO CYCLING 61:32:54 02:05:16
74 Amanuel GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING 61:39:46 02:12:08
75 Mikkel BJERG UAE TEAM EMIRATES 61:40:17 02:12:39
76 Giovanni CARBONI BARDIANI CSF FAIZANE’ 61:40:32 02:12:54
77 Simon CLARKE EF PRO CYCLING 61:40:51 02:13:13
78 Peter SAGAN BORA – HANSGROHE 61:41:15 02:13:37
79 Domen NOVAK BAHRAIN – MCLAREN 61:42:01 02:14:23
80 Kamil MALECKI CCC TEAM 61:43:14 02:15:36
81 Luca CHIRICO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 61:45:03 02:17:25
82 Simon PELLAUD ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 61:45:04 02:17:26
83 Kilian FRANKINY GROUPAMA – FDJ 61:45:40 02:18:02
84 Francesco ROMANO BARDIANI CSF FAIZANE’ 61:52:10 02:24:32
85 Danilo WYSS NTT PRO CYCLING 61:52:36 02:24:58
86 Josip RUMAC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 61:52:51 02:25:13
87 Nico DENZ TEAM SUNWEB 61:53:22 02:25:44
88 Eros CAPECCHI BAHRAIN – MCLAREN 61:53:49 02:26:11
89 Jefferson CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 61:54:34 02:26:56
90 Yukiya ARASHIRO BAHRAIN – MCLAREN 61:56:39 02:29:01
91 Edoardo ZARDINI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 61:56:56 02:29:18
92 Josef ČERNÝ CCC TEAM 61:58:27 02:30:49
93 Lorenzo ROTA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 62:01:42 02:34:04
94 Etienne VAN EMPEL VINI ZABU’ – BRADO – KTM 62:06:03 02:38:25
95 Victor CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING 62:07:21 02:39:43
96 Hector CARRETERO MOVISTAR TEAM 62:08:38 02:41:00
97 Matthew HOLMES LOTTO SOUDAL 62:08:38 02:41:00
98 Stefano OLDANI LOTTO SOUDAL 62:08:40 02:41:02
99 Cesare BENEDETTI BORA – HANSGROHE 62:10:01 02:42:23
100 Jhonatan RESTREPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 62:10:13 02:42:35
101 Alessandro BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 62:10:48 02:43:10
102 Valerio CONTI UAE TEAM EMIRATES 62:18:08 02:50:30
103 Maciej BODNAR BORA – HANSGROHE 62:18:11 02:50:33
104 Mathias LE TURNIER COFIDIS 62:21:44 02:54:06
105 Simone CONSONNI COFIDIS 62:25:09 02:57:31
106 Filippo ZANA BARDIANI CSF FAIZANE’ 62:26:38 02:59:00
107 Kamil GRADEK CCC TEAM 62:28:22 03:00:44
108 Miles SCOTSON GROUPAMA – FDJ 62:30:36 03:02:58
109 Mattia BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 62:31:50 03:04:12
110 Elia VIVIANI COFIDIS 62:31:52 03:04:14
111 Albert TORRES MOVISTAR TEAM 62:32:12 03:04:34
112 Adam James HANSEN LOTTO SOUDAL 62:33:58 03:06:20
113 Arnaud DEMARE GROUPAMA – FDJ 62:34:48 03:07:10
114 James WHELAN EF PRO CYCLING 62:36:10 03:08:32
115 Rodrigo CONTRERAS ASTANA PRO TEAM 62:37:08 03:09:30
116 Davide CIMOLAI ISRAEL START – UP NATION 62:39:28 03:11:50
117 Filippo FIORELLI BARDIANI CSF FAIZANE’ 62:42:31 03:14:53
118 Lachlan MORTON EF PRO CYCLING 62:43:17 03:15:39
119 Ignatas KONOVALOVAS GROUPAMA – FDJ 62:44:13 03:16:35
120 Nathan HAAS COFIDIS 62:44:16 03:16:38
121 Simon GUGLIELMI GROUPAMA – FDJ 62:45:03 03:17:25
122 Maximiliano Ariel RICHEZE UAE TEAM EMIRATES 62:47:34 03:19:56
123 Rick ZABEL ISRAEL START – UP NATION 62:47:42 03:20:04
124 Alex DOWSETT ISRAEL START – UP NATION 62:49:35 03:21:57
125 Dylan SUNDERLAND NTT PRO CYCLING 62:51:10 03:23:32
126 Fernando GAVIRIA UAE TEAM EMIRATES 62:52:26 03:24:48
127 Matthias BRÄNDLE ISRAEL START – UP NATION 62:53:04 03:25:26
128 Jacopo GUARNIERI GROUPAMA – FDJ 62:53:22 03:25:44
129 Marco FRAPPORTI VINI ZABU’ – BRADO – KTM 62:53:26 03:25:48
130 Giovanni LONARDI BARDIANI CSF FAIZANE’ 62:55:25 03:27:47
131 Simone BEVILACQUA VINI ZABU’ – BRADO – KTM 62:56:21 03:28:43
132 Matteo SPREAFICO VINI ZABU’ – BRADO – KTM 62:57:34 03:29:56
133 Fabio MAZZUCCO BARDIANI CSF FAIZANE’ 62:59:40 03:32:02
134 Iljo KEISSE DECEUNINCK – QUICK – STEP 63:02:34 03:34:56
135 Alvaro Jose HODEG DECEUNINCK – QUICK – STEP 63:02:53 03:35:15
136 Marco MATHIS COFIDIS 63:09:08 03:41:30
137 Jonathan DIBBEN LOTTO SOUDAL 63:21:15 03:53:37
138 Guy SAGIV ISRAEL START – UP NATION 63:23:55 03:56:17

各賞ジャージ

マリアローザ(総合トップ):ALMEIDA João
マリアチクラミーノ(ポイント賞):DEMARE Arnaud
マリアアッズーラ(山岳賞):GUERREIRO Ruben
マリアビアンカ(新人賞):ALMEIDA João

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください