ロードレースのツール・ド・フランス

【全選手分】2021ツール第4ステージ終了後の総合順位と各賞ジャージ

第4ステージ終了後の全選手分の総合順位データを掲載しておく。昨日までの落車だらけのひどい3日間とはちがって、今日の第4ステージは総合勢にとってはようやく普通のレースとなった。

順位選手名チーム名タイム差
1 MATHIEU VAN DER POEL ALPECIN – FENIX
2 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 00′ 08”
3 RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS + 00h 00′ 31”
4 WOUT VAN AERT JUMBO – VISMA + 00h 00′ 31”
5 WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE + 00h 00′ 38”
6 TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00h 00′ 39”
7 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00h 00′ 40”
8 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 00′ 40”
9 PIERRE LATOUR TOTALENERGIES + 00h 00′ 45”
10 DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ + 00h 00′ 52”
11 ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH + 00h 00′ 52”
12 SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION – NIPPO + 00h 00′ 52”
13 BAUKE MOLLEMA TREK – SEGAFREDO + 00h 00′ 52”
14 RIGOBERTO URAN EF EDUCATION – NIPPO + 00h 00′ 52”
15 JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 00′ 52”
16 VINCENZO NIBALI TREK – SEGAFREDO + 00h 00′ 55”
17 JAKOB FUGLSANG ASTANA – PREMIER TECH + 00h 00′ 55”
18 GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS + 00h 01′ 07”
19 SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 01′ 12”
20 PRIMOŽ ROGLIČ JUMBO – VISMA + 00h 01′ 35”
21 LUCAS HAMILTON TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 01′ 42”
22 KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 01′ 43”
23 JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00h 01′ 47”
24 PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 01′ 47”
25 SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 02′ 21”
26 TOMS SKUJINS TREK – SEGAFREDO + 00h 02′ 26”
27 EMANUEL BUCHMANN BORA – HANSGROHE + 00h 02′ 33”
28 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00h 02′ 33”
29 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM DSM + 00h 02′ 50”
30 ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES + 00h 03′ 04”
31 MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 03′ 06”
32 RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION – NIPPO + 00h 03′ 09”
33 WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 03′ 15”
34 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM + 00h 03′ 15”
35 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 03′ 15”
36 QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM + 00h 03′ 15”
37 TIESJ BENOOT TEAM DSM + 00h 03′ 23”
38 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00h 03′ 28”
39 MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 03′ 29”
40 BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM + 00h 03′ 31”
41 RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS + 00h 03′ 34”
42 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM + 00h 03′ 43”
43 GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM + 00h 03′ 51”
44 DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES + 00h 04′ 27”
45 JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 04′ 40”
46 STEFAN KÜNG GROUPAMA – FDJ + 00h 04′ 51”
47 ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH + 00h 04′ 53”
48 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM + 00h 05′ 05”
49 XANDRO MEURISSE ALPECIN – FENIX + 00h 05′ 29”
50 STEFAN DE BOD ASTANA – PREMIER TECH + 00h 05′ 33”
51 MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO + 00h 05′ 40”
52 DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 05′ 49”
53 NEILSON POWLESS EF EDUCATION – NIPPO + 00h 06′ 01”
54 GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION + 00h 06′ 04”
55 IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM + 00h 06′ 13”
56 MARK DONOVAN TEAM DSM + 00h 06′ 13”
57 MATTIA CATTANEO DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 06′ 13”
58 ELIE GESBERT TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 06′ 51”
59 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00h 07′ 12”
60 FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM + 00h 07′ 38”
61 LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 07′ 41”
62 JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00h 07′ 54”
63 JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM + 00h 07′ 57”
64 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO + 00h 07′ 57”
65 SIMON GESCHKE COFIDIS + 00h 08′ 04”
66 MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 08′ 15”
67 PETER SAGAN BORA – HANSGROHE + 00h 08′ 16”
68 FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES + 00h 08′ 23”
69 DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION + 00h 08′ 30”
70 ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 08′ 42”
71 JONAS RICKAERT ALPECIN – FENIX + 00h 08′ 44”
72 BOY VAN POPPEL INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 08′ 51”
73 SIMON YATES TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 08′ 55”
74 OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM + 00h 09′ 10”
75 JULIEN SIMON TOTALENERGIES + 00h 09′ 18”
76 CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM + 00h 09′ 28”
77 PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL + 00h 09′ 47”
78 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00h 10′ 09”
79 VICTOR DE LA PARTE TOTALENERGIES + 00h 10′ 16”
80 DRIES DEVENYNS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 10′ 19”
81 RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES + 00h 10′ 27”
82 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 10′ 39”
83 MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION – NIPPO + 00h 10′ 58”
84 EDVALD BOASSON HAGEN TOTALENERGIES + 00h 10′ 58”
85 RUBEN FERNANDEZ COFIDIS + 00h 10′ 58”
86 HUGO HOULE ASTANA – PREMIER TECH + 00h 11′ 03”
87 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00h 11′ 09”
88 NILS EEKHOFF TEAM DSM + 00h 11′ 13”
89 MICHAEL WOODS ISRAEL START-UP NATION + 00h 11′ 18”
90 RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES + 00h 11′ 31”
91 BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00h 11′ 43”
92 BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES + 00h 11′ 48”
93 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS + 00h 11′ 51”
94 STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION – NIPPO + 00h 12′ 02”
95 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN TOTALENERGIES + 00h 12′ 19”
96 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00h 12′ 27”
97 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ + 00h 12′ 29”
98 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00h 12′ 34”
99 OMAR FRAILE ASTANA – PREMIER TECH + 00h 12′ 41”
100 JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS + 00h 13′ 02”
101 DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM + 00h 13′ 15”
102 SILVAN DILLIER ALPECIN – FENIX + 00h 13′ 32”
103 PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE + 00h 13′ 44”
104 JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO + 00h 13′ 48”
105 TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS + 00h 13′ 50”
106 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 14′ 08”
107 LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 14′ 17”
108 VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES + 00h 14′ 39”
109 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00h 14′ 48”
110 VICTOR CAMPENAERTS TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 14′ 52”
111 NANS PETERS AG2R CITROEN TEAM + 00h 14′ 55”
112 KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN – FENIX + 00h 15′ 37”
113 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00h 16′ 10”
114 BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00h 16′ 12”
115 FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 16′ 19”
116 JONAS RUTSCH EF EDUCATION – NIPPO + 00h 16′ 49”
117 MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM + 00h 17′ 02”
118 BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM + 00h 17′ 32”
119 CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 18′ 01”
120 JASPER PHILIPSEN ALPECIN – FENIX + 00h 18′ 28”
121 SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 18′ 30”
122 LORENZO ROTA INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 18′ 38”
123 NACER BOUHANNI TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 18′ 39”
124 DAVIDE BALLERINI DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 18′ 42”
125 LUKE ROWE INEOS GRENADIERS + 00h 18′ 46”
126 MILES SCOTSON GROUPAMA – FDJ + 00h 18′ 49”
127 JONAS KOCH INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 19′ 03”
128 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 19′ 17”
129 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00h 19′ 38”
130 JACOPO GUARNIERI GROUPAMA – FDJ + 00h 19′ 41”
131 JELLE WALLAYS COFIDIS + 00h 19′ 49”
132 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 20′ 01”
133 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00h 20′ 14”
134 LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE + 00h 21′ 00”
135 PETR VAKOČ ALPECIN – FENIX + 00h 21′ 07”
136 JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00h 21′ 10”
137 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00h 21′ 10”
138 NICHOLAS DLAMINI TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 21′ 20”
139 SIMON CLARKE TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00h 21′ 22”
140 DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 21′ 23”
141 JESUS HERRADA COFIDIS + 00h 21′ 29”
142 TIM MERLIER ALPECIN – FENIX + 00h 21′ 44”
143 DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00h 21′ 56”
144 TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00h 22′ 02”
145 ARNAUD DEMARE GROUPAMA – FDJ + 00h 23′ 00”
146 CEES BOL TEAM DSM + 00h 23′ 03”
147 NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00h 23′ 16”
148 CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 23′ 19”
149 TIM DECLERCQ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 23′ 36”
150 LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 23′ 41”
151 DANIEL OSS BORA – HANSGROHE + 00h 24′ 09”
152 MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00h 24′ 18”
153 MARK CAVENDISH DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00h 24′ 30”
154 JÉRÉMY CABOT TOTALENERGIES + 00h 25′ 19”
155 ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION + 00h 25′ 36”
156 HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00h 25′ 57”
157 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00h 26′ 05”
158 CASPER PEDERSEN TEAM DSM + 00h 26′ 19”
159 GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00h 26′ 38”
160 SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00h 26′ 56”
161 MIKE TEUNISSEN JUMBO – VISMA + 00h 27′ 06”
162 OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00h 27′ 25”
163 BRYAN COQUARD B&B HOTELS P/B KTM + 00h 27′ 41”
164 EDWARD THEUNS TREK – SEGAFREDO + 00h 27′ 54”
165 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL + 00h 28′ 25”
166 CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00h 29′ 00”
167 RICK ZABEL ISRAEL START-UP NATION + 00h 29′ 15”
168 MADS PEDERSEN TREK – SEGAFREDO + 00h 29′ 52”
169 MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES + 00h 31′ 32”
170 RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00h 31′ 32”
171 TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00h 32′ 00”
172 MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 32′ 32”
173 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL + 00h 32′ 47”
174 IDE SCHELLING BORA – HANSGROHE + 00h 34′ 26”
175 DANIEL MCLAY TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 35′ 00”
176 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC + 00h 35′ 03”
177 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE + 00h 35′ 53”
ジャージ名 選手名
マイヨ・ジョーヌ
(総合1位)
Mathieu van der Poel
マイヨ・ヴェール
(ポイント勝)
Mark Cavendish
マイヨ・ポワ・ルージュ
(山岳賞)
Ide Schelling
マイヨ・ブラン
(新人賞:25歳以下対象)
Tadej Pogačar

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください